Выходить замуж, или нет?

Екатерина 22.05.2011

Уважаемый доктор, Мне 26 лет ,я люблю молодого человека, мы встречаемся 1,5 года и уже хотим пожениться. Я очень переживаю, как мне будет с ним. Он вспыльчив. Он ставит меня в ситуацию выбора между моими родственниками и собой.Например, что я была на дне рождения жены моего брата, а освободилась только вечером (О времени мы с ним не договаривались).А он меня весь день ждал и хотел побыть со мной.Т.к. мы видимся только по выходным. Так он на меня сначала орет, говорит на меня всякую чушь.А потом понимает, что вспылил.В итоге я его успокаивала. Хотя было желание развернуться и уйти.Ведь я ничего смертельного не совершила. И с моими родными я вижусь еще реже. И я их тоже очень люблю!!Мама меня настраивает против него, когда узнаёт, что мы ругаемся по мелочам.От этого мне ещё хуже. Очень переживаю. Раньше она была моей поддержкой, а теперь я боюсь вобще что то о своих переживаниях. рассказать.Так ведь нельзя, или лучше так поступать?С одной стороны, нужно выходить замуж. Он меня очень любит. Ему больше ничего не надо. И у меня так же.Как я с ним расстанусь, не представляю!не знаю, что проще. Переживать в браке ,или потому что рассталась. Помогите, очень прошу!!!!

Екатерина, добрый день.

У женщин, молодых девушек есть иллюзия, что брак мужчину исправит....К сожалению, нет. Если сейчас вы видите его недостатки, которые вас не устраивают (может поставить перед вами выбор он или родственники, может вспылить)...То когда появяться дети, эти качества характера могут лишь усилиться. Если каждый из вас не предпримет шаги, чтобы измениться.

Я говорю вот о чем. Скорее всего, у вашего избранника есть сложности в отношениях с его родителями (матерью/отцом). Мужская вспыльчивость почти всегда на это указывает. И когда он кричит на вас, то выходит обида на его мать. Но проблема в том что просто криком она не выливается. Эти отношения необходимо переосмысливать.

А вам не принимать его крики на себя. Как если ваш мужчина болеет и кричит она вас от боли (только у него сейчас боль душевная).

Еше. Если у вас  уже звучат такие слова, что больно расставаться, то они указывают на то, что в душе есть вера в него. Вы понимаете, что не все сделали, чтобы изменить качество ваших отношений. Вопрос в том, что еще необходимо сделать и вам.

Раз мама против мужчины, предъявляющего претензии по мелочам, вот какой возникает вопрос. А все ли гладко в ее отношениях с вашим отцом. Если да, то был ли у нее мужчина, с которым она разорвала отношения именно по такой причине? Отношения с мамой важны. Вы хотите дружбы с ней, как женщины с женщиной. Поговорите с ней о ее истории любви.

Есть ли у вас в городе специалист, который занимается семейными системными расстановками? Я думаю, что многие вопрсосы будут разрешены, если найдете возможность обратиться к нему.

Если вы хотите остаться рядом с этим человеком, то потребуется много сил, вашей любви, терпения и женской мудрости. Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Хватит ли у вас женской мудрости, чтобы сохранить отношения, развиваться рядом с мужчиной, который претендует на вашу личную свободу?

Удачи вам и любви!