Выйти замуж, или нет?

Саша 20.12.2012

Добрый день. Меня зовут Саша, я студентка 3 курса. Мне 21 го. Уже 6 лет встречаюсь с МЧ, ему 26, он уже работает и не зависит от родителей. Мой папа очень строго относиться к нашим отношениям. Я пока жила дома(в городе где живут мои родители) и училась в школе, я выходила гулять по расписанию, что не очень нравилось моему МЧ. Сейчас я уже живу в Харькове, вот уже 3 года, а мой МЧ живет в городе где мои родители. Но когда я приезжаю домой, то я опять гуляю по расписанию. Папа не учитывает, что мне уже не 15 лет, а 21 год и что я встречаюсь с этим МЧ не один год, а 6 лет уже, а так же тот факт, что он работает и не может всегда подстраиваться под папино расписание. И моему МЧ это уже очень надоело, поэтому он решил поговорить с моим отцом и попросить моей руки, но отец ему отказал. А мне он говорит, что пока он меня обеспечивает, его мои проблемы не волнуют. Что мне тоже не очень нравиться. Мы с моим МЧ пока хотим просто больше свободы, но папа против, он сказал, что если мой МЧ берет на себя полную материальную ответственность за меня, то пожалуйста сходитесь. И у нас два выхода, или дальше плясать под дудку отца и выходить гулять 2 раза в неделю до 10 часов вечера(что для многих тоже смешно) или же сказать что мы хотим жить вместе и уйти от родителей. Как вы считаете, что в такой ситуации лучше???

Шипкова Светлана Александровна

Саша, здравствуйте!

Вам 21 год и Вы совершеннолетний человек. Но, видимо, воспитаны в строгости и безграничном уважении родителей.

Ваш молодой человек, прося Вашей руки у отца, тем самым предложил Вам стать его женой? И если Вы выйдете замуж, то это естественно, что Ваш муж будет Вас обеспечивать.

"папа против, он сказал, что если мой МЧ берет на себя полную материальную ответственность за меня, то пожалуйста сходитесь". Так в чем проблема? Или Вы хотите "усидеть на двух стульях"?

Ваш папа прав в том случае, что отказал. Это своеобразная проверка, готовы ли вы с вашим молодым человеком брать на себя ответственность. Но раз вы ещё не решили, получается что нет. К самостоятельной жизни Вы, видимо, ещё не готовы. И рискуете остаться с папой надолго.

С уважением, СА.