Выходить замуж или нет?

Зарина 15.04.2010

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помочь, что вы мне поможете. У меня такая история, мне сейчас 21 год, моему жениху 22, встречаемся мы еще со школы, уже 5,5 лет. И вот еще в том году он мне сделал предложение, но я отказалась, аргументируя тем, что я еще не закончила университет,и отложили этот разговор на след.год, хотя его родителей предупредили о том что на след.год точно. И вот год проходит, и моя мама затронула эту тему, и мы решили пожениться, и он сказал об этом родителям, родителей его я знаю, они так это восприняли как неожиданность, мне это так не понравилось, и тут они говорят, что мы будем жить с ними, так как у них пока сейчас нет возможности, я в шоке. как жених мой мне сказал потом о том что мы поживем всего лишь год - два, я такая думаю ладно, как нибудь выдержу. Потом мы ждали пока его родители назначут дату свадьбы, и вот арендовали не ресторан, а не понятно, что. Просто знаете я себе не так представляла свою свадьбу. Просто я девочка из обеспеченной семьи, и как бы привыкла ко всему хорошему, хотя у меня одна мама. Видите мы с ним долго встречаемся, я просто смотрю в будущее и думаю, а вдруг он завтра не даст мне то что я хочу, стабильности в жизни. Хотя он работает, но как то эта перспектива меня не устраивает. И думаю а вдруг я поторопилась с выбором, и со своим решением???? Помогите.

Здравствуйте, Зарина!

Я как-то не очень поняла, почему вопросы, касающиеся вашей свадьбы, решают его родители. Но если это так, то тогда они вольны решать, что и когда они будут Вам делать, раз за это платят они. Никто, в принципе, выполнять Ваши желания в жизни не обязан, Вы можете только просить об этом, а Вам могут и отказать. Если Вы хотите какую-то особую свадьбу, то, наверное, тогда и оплачивайте это сами, тем более, что у Вас такая возможность есть. Вообще, на мой взгляд, у Вас много необоснованных ожиданий, что мир будет постоянно реализовывать Ваши желания, что он (мир) должен об этом знать заранее, просто читать Ваши мысли, и исполнять всё в срок. Такая позиция чревата жестокими разочарованиями, потому что мир изначально не создан, чтобы удовлетворять наши потребности. Это мы должны проявить активность, чтобы получить это удовлетворение. Такова моя позиция, и я предлагаю Вам её для размышления. Всего наилучшего и счастья, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Зарина, как мне показалось, вы совершенно не готовы обсуждать с будущим мужем свои взгляды на то, как будет строиться ваша семья... Ну не "По-щучьему  велению" же она будет создаваться, а по обоюдному согласию сторон, вступающих в брачные отношения. Ну уж в наш век экономических отношений, по-моему, абсолютно нормально обсудить все до свадьбы: кто чего хочет и кто чего может (в финансовом плане в первую очередь). И перспективы мужа тоже нужно обсудить, да и кто будет вас обеспечивать (может родители). Узнайте его ожидания и расскажите о своих потребностях (в этом нет ничего предосудительного). Ведь вам дальше жить, и лучше заранее знать что вас ожидает после свадьбы, а не только в каком ресторане ее отпраздновать.

Удачи. Марина.