Выходить замуж, или нет?

вика 24.08.2011

Мучает вопрос. Люблю ли я по-настоящему своего молодого человека, хочу ли я замуж за него. он очень вспыльчивый, нервный, очень частые скандалы, может повод высосать из пальца и его не остановить, когда он в своей вспышке гнева.может наговорить много плохого, что я потом забыть это не могу. каждый раз прошу его следить за тем, что говорит. но не помогает. сейчас уехал к родителям в турцию.я бы могла тоже, но я очень хотела отдохнуть и понять хочу быть с ним или нет.Вроде нервы мои немного успокоились.аппетит начал появляться, а то в последнее время очень похудела, не хотела есть. все мысли о том "что я хочу?" мы вместе 3 года и нам уже пора жениться. я за ним очень-очень скучаю. когда общаемся в скайпе. так рада видеть его такого родного, милого, красивого и т.д. сильно не хватает его. но мне очень страшно принять решение. мне и с ним тяжело и без него невозможно. что это за чувство?У меня еще одна большая проблема. Я прожила 2 года в квартире с ним,его братом и его девушкой. раньше она просто приходила к брату в гости, но последние пол-года она жила здесь. Сейчас все уехали, 5 недель я одна, но при мысли о ней у меня начинается просто дикая агрессия, злость, ненависть, ревность. Вобщем, чувствую я себя очень хреново. Я думаю как мне перехать жить в другую страну, как я с этим справлюсь. выдержу ли я это, мне очень страшно. А вчера узнала, что брат тоже собирается жениться с этой козой(извините, просто не могу нормальными словами говорить о ней) и у меня вообще паника. Я даже в другой стране никуда не денусь от этого человека. Я не смогу это пережить. Что делать? мой парень не собирается ограничивать с ними общение, т.к. это его брат. он лучше со мной порвет отношения чем с братом. Не нависть свою попробую объяснить. это получилось в момент расставания с моим любимым. У нас был скандал, я ушла на пару дней, потом когда помирились, пришла, а дома Эта. Заливается звонким смехом, и все ей задницу на поворотах заносят и брат и мой любимый тоже. это была 1-я вспышка гнева, потом - все хуже и хуже. Я видела разницу в наших отношениях. Мне любимый не разрешает поздно всречаться с подругами вечером, пить пиво, носить открытую одежду, постоянно предъявляет разные претензии. Смотрю на них, он ей разрешает все, она чувтвуетсебя королевой, и они оба ее уважают. и самое ужасное, что мой любимый меня с ней сравнивает, говорит, я веду себя как ревнивая малолетка, у нас много скандалов было на эту тему, я приходя с работы старалась и кушать приготовить и убрать. А она могла целый день лежать на диване и быть для них лучше всех, они сами ей кушать готовили и тарелки только приносили и уносили. Как это? Что за несправедливость. Я не могу с этим жить. А если она поедет еще в Турцию и там я буду ее видеть, я просто сойду с ума или убью ее.нет, конечно я на это не способна. просто очень злюсь. Что деалть? я в бешенсве и в истерике. говорила об этом с любимым, но ничего не выходит. я не могу ограничить их общение. кто я такая - он брат. Мне хочется расстаться с ним, чтобы этого дурдома больше не было в моей жизни. но и без него я не могу. я совсем запуталась. Как быть? помогите, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

мне и с ним тяжело и без него невозможно. что это за чувство?

Представьте просто свою с ним жизнь через год, через пять лет- хватит ли Вас на все эти  "невозможно"?

Вступление в брак предпологает принятие партнера , т.е все его недостатки не огорчают, а к ним можно адаптироваться. То же самая и со стороны парня.

По Вашему посту видно, что о принятии нет речи. А это значит- свадьба и развод через год- полтора, а то и раньше.

Мне хочется расстаться с ним, чтобы этого дурдома больше не было в моей жизни.

Здравая мысль. И стоит обязательно поработать с психологом- и по расставанию, перижить мягче,  и по своей неуверенности (ревность к девушке брата отсюда родом).

Подумайте. Выбор за Вами.