Как достучаться до мужа?

Светлана 03.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 28 лет. У меня от первого брака есть дочь 7лет. Есть гражданский муж, он замечательно относится к мой дочери. Мы с ним живем уже немного больше года. Стали очень часто ругаться, постоянно какие-то претензии друг к другу, я пробовала уходить к маме но потом возвращалась. Он то боится что я его брошу то говорит что больше жить со мной не хочет но и не отпускает. При каждой ссоре он оскорбляет меня всячески и я долго обижаюсь и не могу ему простить. Он извиняется а потом это продолжается. На фоне этих оскорблений у меня появилась не уверенность в себе. хотя я симпатична девушка и у меня хорошая фигура. Я по пустякам на него обижаюсь его это злит. вызывает агрессию. В сексе тоже начались проблемы, его просто нет, за последние три месяца был раз пять. Я стесняюсь ходить перед ним голой, у меня большие половые губы и я их ужасно стесняюсь, еще не могу полностью раскрепоститься в постели. Он очень злится. Я его прошу помочь мне преодолеть комплексы а он только кричит что у нас не в се как у людей. Говорит что ему надоели мои обиды, притенении к нему и он меня бросит.

Еще, раньше когда ругались он потом долго не разрешал до него дотрагиваться, говорил что ему не приятно когда я его обнимаю и что ему нужно отойти после ссоры, длится это от 2 до 4 дней. Сейчас он бы уже не против чтобы я его обнимала после ссоры носам еще долго меня не обнимает. а у меня какой то барьер перед ним, не могу его обнять и поцеловать думаю что ему не приятно, он злится а я в итоге обижаюсь.

Буквально вчера после очередной ссоры которую он даже не помнит, был пьян. я ушла к маме, дочка позвонила ему чтобы он нас забрал. Он приехал после работы за нами, наорал на меня и сказал что если хочу то садилась в машину и ехала домой. Я поехала потому что дочка очень переживала. Дома сходил в душ, отвернулся на кровати и захрапел, сказал что устал какой тут уже секс. Говорит что я его уже как девушка не привлекаю. И демонстрирует это всем своим отношением ко мне.

Я уже очень устала от этого, стала себя очень плохо чувствовать.

В первом браке муж меня бил и унижал у меня была ужасная депрессия, из нее я вышла сама. Очень болела и сильно похудела, одна тень осталась.

Я очень его люблю но больше так не могу, не знаю сколько это еще продлится. очень боюсь его потерять. С ним пробовали разговаривать, он требует чтобы я постоянно была довольна ходила перед ним голой, я так это понимаю. Ну по поводу голой, я очень стесняюсь своих половых губ. Ну а теперь я вообще не могу переступить черту и начать "приставать" к нему первой. Я стала ужасно не уверенной в себе в этом плане. Последнее время я вообще не могу расслабиться.

Помогите пожалуйста не знаю что уже делать и как достучаться до мужа.

Здравствуйте, Светлана.

Стоит вместе сходить к семейному психологу, если муж не согласится идите самостоятельно. Вам необходимо основательно восстановиться после прошлых отношений с бывшим мужем.

С уважением.

Здравствуйте, Светлана.

А Вы не задумывались, почему и первый муж к Вам плохо относился, унижал и даже бил. А теперь вот и второй? Почему так к Вам относятся? А как Вы сами к себе относитесь? Вы пишете, что Вы симпатичная девушка, у Вас хорошая фигура. Но описываете по-крайней мере один комплекс, который у Вас все-таки есть: большие половые губы. А это значит, что Вы уже не любите себя. К тому же, кто сказал, что это недостаток? Что это некрасиво? Вы сами так решили? Бросьте так думать! Вы должны научиться любить и принимать себя такой, какая Вы есть. Если Вы будете относиться к этому, как к недостатку, то и другие будут относиться так же. Даже если кто-то и сказал Вам, что большие половые губы - это некрасиво, он лишь только подтверждает Ваши мысли.
Если Вы научитесь любить и принимать себя такой, какая Вы есть, уважать себя, ценить, то поверьте, ни один мужчина не посмеет Вас оскорбить. Вы не лучше и не хуже кого-то, Вы особенная, уникальная, другой такой больше нет, а он выбрал именно Вас. Это ведь о чем-то говорит. Но Вы своим отношением к себе, подсознательно позволяете или даже поощряете плохо к Вам относиться. Получается, что Ваша неуверенность в себе развилась не на фоне его оскорблений, а наоборот, -  и бывший муж и нынешний позволяют себе оскорблять Вас, потому что в Вас изначально была неувернность в себе.

Измените к себе отношение. Любите и принимайте себя такой, какая Вы есть, уважайте и цените себя, тогда и находящийся с вами мужчина будет не только любить, но и уважать Вас.

Теперь второе. Вы пишете, что по пустякам обижаетесь на своего мужа, это его злит, вызывает агрессию. Но обида, это тоже агрессия, только внутренняя, и направлена она на человека, котоый Вас обидел. А агрессия может вызвать в ответ только агрессию. Поэтому его реакция на ваши обиды вполне понятна. Обижаясь,  мы хотим, чтобы к нам относились справедливо, изменили к нам отношение. Но обида - неудачный способ для этого. Во-первых, любите себя, меняя отношение к самой себе, вы измените отношение Вашего мужчины к Вам. Во-вторых, научитесь прощать. Отпустите обиды. Они приносят вреда больше Вам, чем тому человеку, на кого направлены. Они разрушают прежде всего Вас. Проживите все ситуации, в которых Вас обижали, но уже с новыми чувствами: любви и благодарности. Почему благодарности? Потому что на подсознательном уровне Вы сами создали эти ситуации и притянули людей, которые Вас обижали,  они должны были научить Вас правильно к себе относиться. Так за что же на них обижаться?

Отпустив все обиды, научившись любить и уважать себя, Вам не трудно будет проявлять свою любовь и уважение к мужу. Вы перестанете стесняться, по-настоящему сможете расслабиться в постели, и сексуальные отношения тоже наладятся.

У Вас все получится!