Как достучаться до мужа?

З. Людмила 24.07.2010

Здравствуйте!Мне 22 года с мужем в браке почти 5 лет.Решилась родить ребенка т.к.мужа хотели забрать в армию,у первого ребенка проблемы со здоровьем,когда была беременна муж обещал помогать с маленьким,но как я родила все обещания были забыты,ночами не сплю с маленьким днем на мне первый ребенок,а муж не понимает почему я такая усталая,просит близости но мне от усталости ничего не хочется.Начались скандалы на требования помочь не реагирует.Как мне быть?Очень трудно держать все в себе посоветоваться не с кем.Помогите!

УВажаемая Людмила. Рождение ребенка, и второго то же - своеобразный стресс, переломный этап в жизни каждой семьи. И не только для женщины, но и для мужчины то же. Женщине трудно понять то, почему пока малыш совсем маленький муж не помогает, придумывает тысячу причин, что бы сбежать из дома, где-то всегда задерживается. Но на самом деле многие мужчины действительно не могут пережить детский плач, беспорядок в доме, измученную жену, отсутствие комфорта, в конце концов отсутствие готового ужина и тишины у любимого телевизора. Его мир тихий и уютный рухнул!!! Повертье, нам, женщинам этого не понять. Но тем не менее это так!!!

Но это проходит. Дети подрастают. Забот становится меньше. Это просто нужно пережить.

Женщина, находящаяся в декрете устает больше от того, что ее мир замыкается на стирке, кормлении, прогулках с детьми, опять стирке, кормлении и т.д. Уважаемая Людмила, попробуйте найти варианты, когда Вы могли бы отдыхать или уделять время себе. Попросите родителей, наймите няню. Выделите себе и своему супругу хотя бы 2-3 часа в неделю. Лучше больше.