Как достучаться до мужа?

Алекса. 21.08.2016

Здравствуйте! Меня зовут Александра.Мне 23 года. Мужу 36. В браке 5 лет. Есть дочки. Старшей 4года, младшей 1год9.мес. У меня проблема. Или может я такая считаю что у меня есть проблема. Подскажите, может я не права. Мой муж меня и дочек очень любит. Но у него есть пристрастие к алкоголю, когда он не пьёт , он просто золото , а не муж. Но вот когда начинает, это всегда приводит к скандалам, уходит к друзьям, выпивает, приходит под утро в невменяемом состоянии. Может обзывать , материть. Все что угодно. Вот только на следуещее утро не помнить ничего. А когда он только собирается выпить у меня сразу пропадает настроение ко всему нервничаю, плачу. А он говорит "все любимая я буду дома, сейчас друга позову и будем с ним дома сидеть,отвечаю никуда не уйду честное слово"! Вот вот эти слова он говорит каждый раз как только собирается выпить, но как только он выпьет. Сразу начинает собираться куда нибудь, и опять все по новой. Говорю ему когда же ты начнешь отвечать за свои слова, он извениеться просит простить его дурака, говорит любит очень, а я не знаю как мне жить постоянно на нервах. Пытаюсь обьяснить ему, пора остепениться пора взгляды изменить на жизнь. Он по трезвому все понимает, а как только возможность выпадает выпить не может держаться. Помогите мне подскажите как мне ещё к нему достучаться?

Владимиров Герман Владимирович

Добрый день, Александра.

В вашей ситуации необходима работа с мужем по выявления причин его пристрастия (когда?, откуда?, почему?) и это только в кабинете.

 Обратите внимание на ваши фразы "просто золото, а не муж", "достучатся", "когда ты будешь отвечать за свои слова" - подсознанию вашего мужа это даётся тяжело, более того оно уже "просит простить его дурака". Одно дело пьёт дома, другое уходит. Уходит "куда-то" или "из"? Это тоже сложный вопрос.

 На фоне нарушения ваших семейных отношений вам необходим семейный психолог в Шымкенте. Так же будет полезна личная психологическая помощь обоим. Возможно скоро понадобится и детский психолог. Нам ошибочно кажется, что наши дети ни чего не видят, не понимают и не чувствуют. А они очень ранимы.

Всё решаемо и решать пора.

Всех вам благ

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент