Я так больше не могу

Ирина (26 лет) 16.07.2023

Постоянно в голове эта мысль-«я так больше не могу»,а с чем это связано не понимаю.Вроде всё хорошо,работа,отношения,отдельное собственное жилье…но я так больше не могу.последний месяц часто плачу перед сном,раздражение по пустякам,совсем не убираюсь(дома полный срач,мусор на столе…).помогите

Ирина, здравствуйте!

Ваше подсознание о чем-то вам говорит, хорошо, что вы обращаете на это внимание.

Да иногда кажется, что у нас внешне все хорошо, но внутри пустота.
«Я больше так не могу» - тут много усталости и боли, я бы порекомендовала вам начать исследовать эти мысли.
Работа с психологом вам поможет в этом.

Берегите себя, Ирина, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Румянцев Дмитрий Валерьевич

Ирина, здравствуйте!

У меня ощущение, что есть та сторона вашей жизни, которую вы предъявляете другим - работа, отношения, жилье. И есть другая, скрытая сторона, возможно, та, в которой вам сложно, неловко, боязно или стыдно признаться.

Сделаю предположение, что вы чувствуете себя обязанной делать что-то правильно, при этом вам самой совершенно этого не хочется. И это отбирает у вас много сил.  За день в от чего-то такого устаёте, и к вечеру у вас не остаётся сил.

Понаблюдайте за собой немного внимательнее в течение дня, за своими эмоциями - возможно, какие-то предстоящие дела или общение с кем-то вызовет у вас реакцию "я совсем не хочу вот этого делать".

И приходите на консультацию, чтобы найти ответ, чтобы вам стало понятнее.

Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн

Здравствуйте,Ирина.

Вероятно,по жизни Вас сопровождает Ваша Тень в виде мощной,пронзительной самокритики,самоуничтожения,самообесценивания.В то время,как внутренний голос,с той же успешностью,может Вас обожать,восхищаться и принимать САМОЙ САМОЙ ЛУЧШЕЙ В МИРЕ!

Выйти на эту комфортную дорогу и освободиться от циничной самокритики можно,например,в личной терапии с психоаналитиком.Правда,это длительно.Но,с эффектом Навсегда.

Если нахлебались и хотите другой,новой жизни-обращайтесь.

Смогу помочь.