Я так больше не могу

акира 01.01.2014

Ужасное ощущение после расставания с парнем ,чувствую себя никчемной ,у меня нет злости или ревности по отношению к человеку , который думает о свой боли , а не о моей ...я не могу больше терпеть свою боль и держать ее внутри ,мне одиноко и страшно ...многие говорят,что у тебя вся жизнь впереди ,еще найдешь того самого , а я не могу их понять,зачем мне другая любовь,другой парень,когда мне нужен его запах,его смех,улыбка,характер,ведь такого больше нет я и не хочу любить другого , я хочу остыть и забыть ,что-бы защитить себя,начинаю сходить с ума и сил больше нет.хочу всего-лишь быть свободной ,что- бы никто не нравился и не хотелось любить ,но мне больно от того ,что этот человек больше НИКОГДА НЕ БУДЕТ РЯДОМ СО МНОЙ.. А был ли....хочу кричать не человеческим криком ...помогите мне.

Здравствуйте,Акира.Из Вашей истории я понял,что Вы растворились в этом человеке,стали частью его и в этой любви потеряли себя.В норме,любовь предполагает и слияние и одновременно,отдельность каждого,сохранение своих твердых границ.Чтобы в случае потери любви все равно оставаться собою.Пройти через травму печали и потери,и на время отделиться в уединение,а не в одиночество.То,что происходит с Вами-в большей степени-утрата своих границ,утрата себя,как целости из сильного желания Быть Любимой.Быть любимой и принадлежать ему.Такая стратегия предполагает,что Вы-никто,а он Все.И жизнь без него не имеет смысла.С таким заблуждением важно работать.Созданием Ваших границ.Которые предполагают,что любовь-это взаимность в заботе и благодарности друг к другу.И,как бы Вы его не любили,но ,если Ваша любовь безответна,то важно обижаться и сбавлять свою любовь,а не усиливать ее,стимулируя безответностью.Когда Вы научитесь этой самодостаточности и самоценности-Вы приобретете психологическую броню от зависимости и будете достаточно хорошо справляться с травмами брошенности.Приобрести этот навык можно самостоятельно,но лучше это делать в формате курсовой работы с психологом.Обращайтесь,я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград