Я так больше не могу

Надежда 22.10.2011

Здравствуйте,я не могу разобраться в своих отношениях с мужем. Знакомы мы с ним более 10 лет, но отношения начались три года назад, довольно спонтанно, я переехала жить и работать в другой город, и в приезжала только на выходные, вот одни из посиделок в баре и привели к началу наших отношений. так и встречались по выходным: то я к нему, то он ко мне. Через 4 месяца я забеременела, он настоял на рождении ребенка, после 12 недель начался бред какой-то: то звонить ему нельзя, то он хочет отдохнуть от отношений, постоянные придирки и недовольство. В слезах провела беременность, в декрет переехала жить к нему, и совсем стало невыносимо. Он за эти три года проживания вместе не разу меня просто не обнял, ни поцеловал, требует постоянно порядка и комфорта для себя и такое ощущения, что эмоциональная сторона отношений его не волнует. Все у нас было и дрались и скандалили. Сейчас зашла в тупик, стали у него появляться какие-то странные знакомства в интернете, девушка постоянно заходит ко мне на станицу в Одноклассниках, а потом я увидела случайно ее у него в Майле, в ответ он начал мне что-то говорить о том, что якобы искал свою бывшую, а наткнулся на эту девушку и сейчас они общаются, но ты мол не волнуйся у нее 3 ребенка и муж, я устала уже ругаться поэтому все пропустила между ушей. Плюс ко всему этому постоянное увлечение порнографией. Наш с ним секс длится ровно 3 минуты, без прелюдий, залез-слез и хорошо. Попыталась с ним поговорить, но все воспринял в штыки и ходит сейчас, как Королевна-несмяена, в мою сторону даже не смотрит. Плюс к этому был недавно такой разговор, что вот мол ты с со своим бывшим жила у вас дома всегда порядокбыл, а со мной ты нечего не успеваешь, я ему ответила, что там я была как дома, а здесь я как в гостях, на что мне ответили, что в гостях так-то тоже надо прибираться. Сегодня утром вообще заявил, что хочет чтобы я ему накопила на машину раз пошла работать, я ответила, что это как-то неразумно, и мне в прямом смысле дали понять, что я жила эти 3 года за его счет, а теепрь возвращать ни хочу.Это после того, что я все декретные в 120.000 потратила на семью и получала каждый месяц более 8.000 детских...Все как-то накатилось и что мне со всем этим делать не знаю, на разговор муж не идет, при любой проблеме говорит, иди ищи себе другого, а от меня отстань... Как-то все глупо, но я больше так не могу, постоянное напряжение. Мы живем в гражданском браке, мне 28 лет, ему 35. Живем в его квартире. У него есть сын от первого брака, по молодости нагулял, потом развелся через полгода.

Надежда, судя по тому, как Вы описываете ситуацию, Ваш муж особенно не стремится брать на себя ответственность (ни в прошлых отношениях, ни в настоящих с Вами), и вряд ли захочет. А если ещё и принять во внимание имеющиеся у него "комплексы" (наверняка есть неуверенность в себе в сексуальных вопросах, если ваш с ним секс так скор и однообразен, и он не может не понимать этого) и нежелание что-либо конструктивно обсуждать, то в перспективе вряд ли возможно налаживание между вами хороших отношений. Как Вы сама думаете? Вариантов может быть много, конечно, но из практических могу порекомендовать два - или вы вдвоем обращаетесь к семейному психологу, поскольку не можете договориться сами (это в случае, если есть желание сохранять отношения), или вы расходитесь, потому что взрослые люди меняются редко, особенно если они считают, что им и незачем что-то менять. А Вам зачем нужно тянуть на себе ребенка, да ещё и безответственного мужчину, от которого Вы не видите ни помощи, ни любви? Если он (его друзья, родные и т.п.) захочет сказать, что Вы ему должны, он все равно это скажет - есть такая поговорка: на чужой роток не накинешь платок. Поэтому доказывать что-то не имеет смысла, да и просто жаль - ведь на это уйдет время - ВРЕМЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ. А этим временем разбрасываться не стоит, как думаете? О чем больше всего жалеют люди пожилого возраста? Как раз о том, что какой-то период своей жизни можно было прожить иначе, но времени нам никто не возвращает, к сожалению. Поэтому подумайте в первую очередь о себе, счастье и спокойствии своего ребенка (ведь он, видя пример таких ваших отношений, вряд ли вынесет для своей будущей жизни что-то положительное), Вам ещё очень немного лет, и при желании все понять и осознать ценность и осмысленность своей жизни, Вы ещё многое успеете и сможете. Поверьте мне. Всего Вам хорошего.