Я так больше не могу

Екатерина 16.04.2012

Добрый вечер!Посчитала нужным обратится к вам со своей проблемой, надеюсь вы поможете мне в этом разобраться и дать правильный совет, так как я не в силах уже в этом разобраться сама.Началось все еще 4 года назад, я познакомилась в компании с одним молодым человеком, мы общались и начали через какое то время встречаться, все было нормально, но спустя пару месяцев он закончил отношения объяснив это тем, что мол унего помимо меня еще кто то есть и он хочет просто общаться...спустя пару месяцев у нас опять все закрутилось, прошло пол года, и мы снова расстались из за того , что у него была до этого другая девушка, которая жила якобы в сочи и он ее любил,мы познакомились с этой девочкой, она сказала что ей абсолютно все равно на него и у нее есть другой любимый человек в сочи, а с ним она мирилась только лишь потому что ссорилась с тем, спустя время он сам это все понял, расстался с ней и прибежал можно так сказать ко мне... все было шикарно до того момента пока он не ушел в армию, перед тем как уйти он опять порвал со мной отношения... при чем не в лицо а просто ушел и позвонил сказал, что все не надо его ждать и все такое..через пару недель написал смс что скучает, что был не прав , что он просто запереживал , что я буду так далеко и полюбому за это время найду себе кого то... через 4 месяца его службы я узнала что есть еще одна девушка с которой он тоже завел отношения перед тем как уходить в армию..мы с ней списались все это выяснили и решили вдвоем к нему приехать и закончить отношения с ним... все это время мне было очень обидно, грустно и больно...я переживала, мучалась страдала, скучала и в конечном итоге набралась смелости и опять начала с ним общаться... он сказал что тоже скучал ..что из за своей гордости от того что я его так бросила не общался со мной.. пришол он из армии все было нормально..потом опять что то случалось...он то со мной то нет... говорит что сам не понимает что с ним..что его очень тянет ко мне.. и он не поймет что это..просто общаться и дружить у нас не получается..все время это переливается во что то большее и так уже почти 5 лет..он ревнует, злится звонит..приходит ..дарит подарки.. что мне делать и как найти выход из этой ситуации...я очень устала.. у меня вроде и чувства и так я больше не могу...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

спустя пару месяцев он закончил отношения объяснив это тем, что мол унего помимо меня еще кто то есть и он хочет просто общаться...

спустя пару месяцев у нас опять все закрутилось, прошло пол года, и мы снова расстались из за того , что у него была до этого другая девушка, которая жила якобы в сочи и он ее любил

ушел и позвонил сказал, что все не надо его ждать и все такое..через пару недель написал смс что скучает, что был не прав , что он просто запереживал

я узнала что есть еще одна девушка с которой он тоже завел отношения перед тем как уходить в армию

молодой человек просто НЕ может да и НЕ хочет нести НА себе ответственность ЗА отношения - каждый раз во время отношений с Вами у него параллельно были и дургие девушки - для ВАС это уже характеризует человека - что ДЛЯ НЕГО это НОРМАЛЬНО! и этот сценарий повторялся уже не один раз - НО именно ВЫ ТА партенрша, которая ПРИНИМАЕТ ЭТО - ведь ВЫ все равно раз за разом продолжаете с ним общаться и завязываете отношения - показывая тем самым и ему, что готовы НА это и принимаете!

все это время мне было очень обидно, грустно и больно...я переживала, мучалась страдала, скучала и в конечном итоге набралась смелости и опять начала с ним общаться...

а зачем??? и на этот раз уже ВЫ сами к нему вернулись - опять показывая и ему и себе, что позволительны такие отношения, что готовы это принимать и терпеть - что САМИ готовы мучать себя! ведь выбор БЫЛ ВАШ и причина НЕ в нем - ДА, ОН ТАКОВ - ОН НЕ может отпределиться и взять на себя ответственность, занять зрелую позицию - НО - ВЫ же тоже сами выбираете отношения с ним!!! и сами позволяете себе страдать! НЕ надо ждать изменений с ЕГО стороны - стройте свою жизнь сами! также есть элементы и эмоциональной зависимости - так как ВЫ сами возвращаетесь в отношения, которые причиняют Вам боль и сами же НЕ можете себя выпустить! и работа здесь уже НЕ с ним -а  с ВАМИ - как раз над принятием себя, своих чувств, уважение самой себя!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!