Как быть с отношениями?

Солнце 20.09.2011

Я студентка 3 курса, мне 20 лет. Моему парню тоже 20 лет. Мы учимся с ним в одной группе. Познакомились мы с ним на учебе и через три месяца знакомства начали встречаться. Вместе мы уже два года. Для меня это первая настоящая любовь! Он говорит, что очень меня любит и не может без меня, но при этом он ведет весьма странную переписку с другими девушками. И он не скрывает это, даже показывает некоторые сообщения! Он считает вполне нормальным называть в переписке девушек "Солнышко", "Принцесса", "Милая". Хотя мне он стал все реже говорить эти слова. Я не раз задавала ему вопрос "Может быть лучше нам расстаться?" Но он уверяет меня, что я самый дорогой человек для него! А я просто устала закрывать глаза и прощать. Но и расстаться для меня тоже очень тяжело. Я боюсь остаться ни кому не нужной.

Овсяник Людмила Михайловна

Я боюсь остаться ни кому не нужной.

Эти ваши слова говорят о том что Вы так же в плену влюбленности как и Ваш парень

Но он уверяет меня, что я самый дорогой человек для него!

Говорит и делать не одно и тоже.  Если видите с его стороны охлаждения чувств у своего парня, то  скорее всего он еще не созрел для настоящей любви и находился в плену влюбленности.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Влюблённость — это обладание («брать»), любовь — дар («отдавать»).

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Сегодня ваш парень раздает всем свои смс-ки, завтра будет встречаться с разными девушками, потом еще что-то захочет...... а вы все будете бояться остаться одной. Такие отношения ведут к одиночеству вдвоем. Если в них нет доверия, искренности, понимания и уважения, то нет истинной дружбы. Что остается? Только физиология. Его переписка может привести к тому, что и эту часть ваших отношений вы потеряете. Вы растворились в нем, слились и уже не чувствуете себя. В такой ситуации надо работать над собой: повышать уверенность, изучать свои способности, интересы, расширять круг общения, создавайте для себя зоны собственной успешности, уважайте и любите себя. И тогда в вашей жизни появятся не зависимые от другого человека отношения, а равноценные, гармоничные. Начать смой меняться, а не ждать милости от других - вот путь к счастью. Успехов вам на этом пути!