Не ценит парень

Марина 20.09.2011

Здравствуйте.У меня возникла такая проблема: понимаю, что любимый человек не ценит,а ничего не могу с этим поделать(!) Встречаемся с ним год. За это время пережили массу ссор, обид, извинений. Первые месяца 2 у нас было всё отлично. Но сейчас же, это какой-то ужас:от него не дождешься ни звонков,ни встреч. За неделю видимся один раз, в основном все вопросы решаем по телефону, а он, отмазывается тем что, у него какие-то дела...в конце концов, я узнаю,что он просто гуляет со своими друзьями. И никаких как бы дел то и нету(!)Разговаривала с ним, отмахивается и говорит что нечего придумать: всё хорошо. Уйти от него не могу, очень люблю :-* но и жить надеждами, что он когда нибудь одумается, тоже не хочу. Просто уже не хватает сил... надоело всё жутко, обидно от одной мысли, что он меня в ничто не ставит..:-( Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации!

Авраменко Марина Михайловна

Марина, ответьте себе на один вопрос:

- Вы сами чебя цените?

"Хочешь уважения от других - начни уважать себя сам".

Другое дело, что не всем это качество дано от рождения. Но этому вполне можно научиться.

Вы пишите: "Уйти от него не могу, очень люблю..." Это два разных обстоятельства - "не могу от него уйти" и "очень люблю". ТО, что Вам не комфортно находится с ним - очевидно: "Просто уже не хватает сил... надоело всё жутко, обидно от одной мысли, что он меня в ничто не ставит..:-("

И, скорее всего, уход от него - это вопрос времени.

Что Вы обретёте или потеряете?

Начнёт ли он ценить Вас, как Вы того хотите?

Насколько Вам важно, как он Вас ценит?

За что и как сильно ценят Вас другие люди? и Вы сами прежде всего?

В каждом человеке обязательно есть то, что достойно уважения. Найдите в себе это и согласитесь с тем, что это действительно ценно. Обращайте своё внимание на эти достоинства чаще, привыкните к ощущению собственной значимости.

Сформулируйте для себя - каким образом Вы будете получать от окружающих подтверждение своей значимости: как с Вами будут разговаривать, обращаться, глядеть на Вас, выполнять обязательства, договариваться... все моменты, по которым Вы поймёте - ценят Вас или нет.

И пока Вы будете заниматься этой важной работой, никто не запретит Вам любить своего парня, как Вам хочется.

Если Вы не измените свое отношение к себе сами - сложно будет изменить его отношение к Вам.