Как быть с отношениями?

Наталия 06.12.2012

Здравствуйте, у меня вот какая ситуация с парнем уже 2 года строим отношения но сейчас мы очень много соримся хотя очень любим друг друга и очень часто это говорим,но в последнее время я начала за собой замечать то что придираюсь к нему по каждой мелочи например:где был? почему не звонил? может ты меня разлюбил!!!??? Я даже и не знаю что на меня находит,вроди уже решили поженится,но всё равно что то со мной не так!!! Дайте мне совет,помогите как быть??? Терять я его очень не хочю!!! Буду очень благодарна!!!=)))

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Вы молодец, что понимаете: Ваши придирки не ведут к укреплению отношений. Вам стоит подумать вот о чем: какие чувства стоят за Вашим желанием придираться? Может быть, это тревога? Или что-то еще?

Если Вы определили, что за чувство "ведет" Вас, то постарайтесь понять, откуда оно возникло и насколько оно адекватно.

Так, например, тревога может возникать, потому что 1) что-то перестало устраивать в отношениях (важно понять, что именно, и прямо об этом поговорить), 2) потому что просто страшно выходить замуж и менять жизнь, 3) потому что мама говорила, что "на мужчин надеяться нельзя", 4) потому что подруга сказала, что "любви все равно не бывает" и так далее, и так далее.

А потом разбираетесь с тем, что именно Вам "говорит" это чувство. Самостоятельно или с помощью психолога.

Посмотрите на страничке моих тренингов информацию о виртуальной группе "Общение и отношения". Может быть, такой формат покажется Вам интересным.

Желаю удачи!