Как быть с отношениями?

Алексей (35 лет) 24.04.2021

Женщина с двумя детьми приняла меня.

Жили 8 месяцев вместе и дети полюбили меня.

Но я обидел её много раз(словами, руку ну посмею поднять), не понимая что за этим будет( а ведь меня предостерегали).

Сейчас она говорит, что у неё нет никаких чувств и что жить она со мной более не сможет.

Скажите это правда?

Можно разлюбить человека за 2 недели??

И как попробовать исправить ситуацию?

Заранее благодарен .

Алексей

Можно разлюбить человека за 2 недели??

Ну смотря что вы делали, иногда "разлюбить" могут  ещё быстрее.

В такой ситуации женщина с двумя детьми - "приняла вас в свою семью", и она будет "поддерживать такой формат взаимодействия который будет в первую очередь удобен ей самой".

Один из возможных вариантов возвращения в отношения - если вы скажете что будете ходить к психологу и в рамках психотерапии заниматься со специалистом и разбираться в себе -  не станете больше выплёскивать на неё ваши переживания и обижать её.

Если хотите - можете обратиться ко мне, поговорим более подробно, подумаем как вам  можно помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Алексей, человек может разлюбить за 1 секунду,  когда почувствует непереносимые  унижения и оскорбления от обидчика. А уж тем более, если это копится месяцами.

От любви до ненависти 1 шаг и когда,  в какую минуту это произойдёт неизвестно. Именно по этому важно ценить и беречь другого человека каждое мгновение.

А получается, что вы наоборот всячески ей показывали, что она вам не дорога:  оскорбления и побои. И естественно,  что в таком случае женщина хочет убежать от вас.

Чтобы исправить ситуацию, необходимо взять ответственность за свои же собственные слова, тираничные поступки и поведение. Которые и привели к такому результату.

 Теперь придется очень постараться и начать работать над своим характером, злостью, агрессией. Пройти курс психотерапии, научиться контролировать свои эмоции, ценить и уважать людей. И доказать ей, что она вам действительно нужна.

Почему вы так поступаете, как раз и можно понять вместе с психологом.

Но от вас зависит,  сможет ли она опять вам доверить свое тело и душу или примет решений сохранить  и спасти себя от вас.

Принимайте решение и дерзайте. Все в ваших руках.

Наталья Коноплева, психотерапевт / травматерапевт Москва.

Если ваше поведение не приемлемо для вашей подруги, то у вас есть выбор: изменить своё повеление или поменять подругу.
   Для того, чтоб изменить своё поведение, придётся поменять свои взгляды на отношения. Агрессия неприемлема, рукоприкладство и скандалы совсем не способствуют любви и радостям.
   Зачем и по каким причинам вы ведёте себя агрессивно? Что именно в вас вызывает гнев? Почему вы выбираете именно такой способ реагировать, а не выбираете спокойные обсуждения и компромис?
   Предположу, что вы допускаете такой сценарий в отношениях по причинам:

1-хочу и буду; это позиция обиженного мальчика. Пора пересмотреть ее, взрослые люди живут по правилам/законам и социальным нормам.
2-я по другому не умею; это позиция упрямства и выученной беспомощности. Придётся учиться допустимому поведению и отказаться от недопустимого.
   Восстановятся ваши отношения или нет, зависит от вас и от желания вашей подруги. Однако, в дальнейшей жизни вам поможет работа с Психологом
   Вам потребуется психологическое сопровождение. Пишите, звоните, будем работать.