Любовь, отношения

Валентина (51 год) 04.02.2020

Здравствуйте. Помогите советом. Год назад познакомилась с мужчиной. У самой 4 года назад умер муж, он 2 года назад развёлся из-за её измены, как он говорит. Мы почти каждый день встречаемся, все хорошо, он помогает мне. Но недавно увидела а его компе и в телефоне фототего бывшей и где они вместе. Обиделась. Не знаю, как вести себя. Мне 48 лет, а ему 63.Но он ещё спортивный, бодрый мужчина.

Здравствуйте, Валентина. Развод происходит не на бумаге, а в голове. Ваш мужчина официально разведен, но продолжает поддерживать связь с женщиной, которая ему не безразлична. Возможно, с ней его связывают чувства, которые он переживал при разводе: сожаление, обида, вина, злость.  И это крепкая связь. Есть вероятность, что он вас будет сравнивать, требовать того, что не получил от нее. Если старые отношения не завершены, то мы продолжаем их допроживать с новым партнером. И требуем от него всего того, что не додал предыдущий партнер.

В отношениях всегда есть три выхода.

1) Молчать, мучиться и страдать. Это сильно изменит качество ваших отношений и вашей жизни.

2) Принимать все как есть и прекратить все страдания. Для этого надо уметь отсоединяться, отстраиваться от мужчины и сосредоточиться на себе. Признать, что это не ваш муж и вы не имеете на него прав.

3) Рассказать о своих чувствах, когда вы видите фотографию другой женщины.

- Мне неприятно...

- У меня чувство, что мы всегда втроем...

- Я чувствую себя ущемленной как женщина...

- Я чувствую, что мысленно ты не со мной...

Рассказывая о своих чувствах, можно увидеть реакцию партнера и при этом проявить уважение к себе. Возможно, он не догадывается о ваших переживаниях. Если вы дороги мужчине, то он хотя бы портреты уберет с экрана.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, у мужчины не завершены эмоциональные отношения с бывшей супругой. Это могут быть и скытые чувства, и обида.

Заставить его удалить фото, и "забыть" ее, вы не сможете. Но в ваших силах сместить акцент с нее на себя. Вы хотели бы, чтобы на месте ее фото были ваши?

Обращайтесь, в личной втрече помогу вам найти правильные для вашей ситуации пути ыхода из этой ситуации.

Скайп формат не менее эффективен, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации