Любовь, отношения

Аня (20 лет) 19.10.2023

Здравствуйте меня зовут Аня! У меня есть парень, с которым пол года уже отношений, но у меня нет к нему доверия я постоянно пытаюсь за что то зацепиться,срываюсь, агрессирую на него, а он терпит и реагирует спокойно. Прошлые отношения у меня были неудачные меня ни во что не ставили и унижали, но сейчас мой парень, как он говорит любит и не изменит, но я всеравно ему не доверяю и ищу причину скандала. Помогите справиться с этой проблемой не могу понять, что делать.

Здравствуйте, Аня. важно понять ваши подозрения беспочвенны или нет? Если ваш мч искренен с вами, стоит обратить внимание именно на себя. Что вы чувствуете, когда начинаете подозревать в чем то? Какие мысли?

Как правило это речь про тревогу. Ее снижаем в терапии. Да, у вас есть негативный опыт прошлых отношений, но какие есть доказательства, что в этих отношениях все повторится?

Ваше не доверие как то вам помогает? Способствует укреплению отношений?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск