Любовь, отношения

Алина (33 года) 29.07.2022

Здравствуйте, 4 года были вместе и я ни разу не читала его переписку,но неделю назад я это сделала,потому что вёл себя ни как обычно,и я нашла переписку с девушкой,так называемый флирт,выгнала его,отому что не могла находиться с ним в одной квартире,думала,что ненависть меня съест,сейчас неделю спустя я подуспокоилась и написала ему, но он начал говорить о том что не знает что такое любовь и по каким кретериям её судить,что мы слишком сроднились и уже не знает любовь не любовь,что же мне делать ?

Здравствуйте Алина!

Для более развернутого ответа информации мало: нужно знать, как именно проходили эти 4 года, что там было, чего не было. Первые ли такие отношения? Как проходили предыдущие?

Исходя из той информации, что вы предоставили, видно, что для вашего молодого человека не все было хорошо. Важно отметить, что человек (не важно мужчина или женщина) начинает уходить из отношений тогда, когда в них перестает чего-то хватать. И он (человек) отправляется на поиски именно того, чего ему не хватает.

То, что вы не читали ранее его переписку - это очень хорошо, ибо вы ему доверяли и позволяли иметь свободное личное пространство.

Хорошо бы узнать у вашего мужчины, что для него любовь? Чего не хватало в ваших отношениях? Где вы промахнулись?

А что любовь для вас? Какая она? Подумайте: для чего вам сейчас была дана эта ситуация? Чтобы что? Какие плюсы и минусы вы можете сейчас выделить? Чему учит эта ситуация?

Алина

что же мне делать ?

На этот вопрос лучше всего ответить в работе с психологом, т.к. вы не озвучили никакой альтернативы. Проработав ваши взаимоотношения со специалистом и определив, откуда сквозит, можно уже четко обозначить план ваших действий. И избежать в дальнейшем похожей ситуации.

Буду рада помочь!

Желаю удачи!!

Коваленко Ангелина Александровна

Алина

он начал говорить о том что не знает что такое любовь и по каким кретериям её судить,

А это то здесь при чем? Если он этого не знает, может литературу почитать и узнать.

Вы его в измене уличили. А это уже другая история.

Алина

что же мне делать ?

Определиться для себя: вы готовы принять эту историю и жить с ней или нет. Если принимаете, то живете с этим. И при этом понимаете, что Забыть не получится. Если Не принимаете- начинаете работу с. психологом, чтобы экологично для вас выйти из этих отношений.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа