Любовь, отношения

Татьяна 10.08.2013

Татьяна, 40 лет, учитель. Живём вместе 20 лет, двое детей, в разводе 7 лет, но продолжаем жить вместе. Все проблемы - в пьянстве. Сейчас закодировался на 3 года. Есть ли будущее у наших отношений?

Уважаемая Татьяна!

На мой взгляд кодирование не может изменить человека, его личностных качеств. Если Вам не нравилось поведение Вашего мужа в те моменты, когда он был пьян, тогда, возможно Вы думали: "Вот перестанет пить и все уладится".  Но многие женщины говорят о том, что алкоголик становится невыносим в быту как раз в те моменты, когда вынужден воздерживаться от употребления алкоголя, который служил ему "лекарством" для снятия напряжения (стресса). Сейчас, когда он закодирован, такой возможности у него нет, поэтому человек, обычно, становится раздражительным и придирчивым. Жизнь с ним очень не проста. Отличным выходом для кодированных является посещение групп анонимных алкоголиков, которые работают в нашем городе по адресу: ул. М. Горького 100 на территории Католического Храма по вторникам в 18-30 час.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск