Девственность. Быть, или не быть?

С 20.04.2016

Мне 18, парню 24, у него есть свой бизнес где начались проблемы, теперь он ходит злой а я все пытаюсь поднять ему настроение но никак не выходит, говорит что его ничего не радует(мне как девушке слышать это обидно) стали парой буквально через неделю после нашего знакомства, и в отношениях мы с ним уже ровно неделю, я вижу как он обо мне заботится, вообще я человек не влюбчивый, но в него я кажется влюбилась,он будто мой идеал которого я так долго ждала, познакомились мы с ним за границей на учёбе, вот только мне через полтора месяца уезжать на каникулы на 4 месяца , есть вероятность что он после своих каникул не приедет обратно, Но уже 3й вечер подряд он говорит что хочет меня, а девственницам наверно слышать это не очень приятно,-ответила что я никак не могу удовлетворить твои потребности. (Он)-можешь, и ты даже знаешь как, пришлось включить дырочку и ответить нет незнаю. (Он)- и что нам теперь делать? Предлагаешь мне сам себя удовлетворять? Да-Ответила я. (-он) Людям это нужно для здоровья, я не хочу тебя обманывать,и дал намек что ему придётся спать с другими. общем если бы не каникулы после которых возможно мы не будем вместе то наверно я бы позволила ему лишить меня девственности, но ведь мы всего лишь 2 недели знакомы и из них неделю как пара, разве это нормально заниматься сексом через столь короткий срок? Буквально через неделю нашего знакомства написал что очень привык ко мне, а ещё через пару дней что очень сильно привык ко мне. Я не могу понять его влечет ко мне только в плане секса? Или же ему действительно хочется быть со мной?

Здравствуйте, С.
Видите ли, мужская психология очень отличается от женской, особенно у молодых людей. Женщина может хотеть только того мужчину, которого уважает. А вот мужчине совсем не обязательно уважать женщину, которую он хочет. уважение и желание у мужчины  - вообще не связанные понятия.
Автор отличной книги "Поступай как женщина, думай как мужчина" утверждает, что мужчина вряд ли будет ценить и уважать женщину, которая отдалась ему раньше чем через 90 дней после знакомства. Девственность не вернешь, переход от девушки к женщине - удивительное психологическое событие. Мужчина, с  которым вы встречаетесь, не способен (в силу возраста или в силу психологической незрелости) понять, что он от Вас требует "для здоровья". Для здоровья можно мастурбировать. Другие люди не должны удовлетворять потребности человека. Могут, если хотят, но не должны. Вы, судя по сомнениям, пока не готовы к близости. Мужчина, о котором Вы пишете, заботится о своих желаниях, это нормально. Так, значит, нормально, если и Вы будете заботиться о своих желаниях. Или Вам кажется, что у Вас в этих отношениях меньше прав, чем у него? Почему?
По Вашему письму не ясно, почему

С

он будто мой идеал которого я так долго ждала

Что в нем от Вашего идеала? Вы описываете его поведение так:

С

бизнес где начались проблемы, теперь он ходит злой

 - значит, молодой человек не очень умеет контролировать себя.

С

есть вероятность что он после своих каникул не приедет обратно,

 - значит, он пока не настроен серьезно относительно Вас.

С

Но уже 3й вечер подряд он говорит что хочет меня, а девственницам наверно слышать это не очень приятно

 - значит, ему важнее собственное удовольствие, чем Ваше спокойствие.

С

дал намек что ему придётся спать с другими.

 - значит, склонен к шантажу и неверности.

С

Буквально через неделю нашего знакомства написал что очень привык ко мне, а ещё через пару дней что очень сильно привык ко мне.

 - значит, имеет не очень сильные границы личности.
Не знаю, что привлекательного в таком поведении.
И вот по поводу этого пассажа

С

(Он)- и что нам теперь делать? Предлагаешь мне сам себя удовлетворять? Да-Ответила я. (-он) Людям это нужно для здоровья, я не хочу тебя обманывать,

у меня возник вопрос.
А если ему для здоровья надо будет пить кровь, он будет Вашу пить?
По последствиям для психики изнасилование (а так называется секс, которого один из партнеров не хочет) пережить тяжелее, чем потерю 100-200 мл крови...

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Об этом можно и поговорить с ним напрямую. Тогда вам станет понятен смысл ваших встреч и вы найдете выход из создавшейся ситуации, при своем интересе.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  С. Ответ на ваш вопрос: он хочет удовлетворить свое желание.  Ничего  общего с тем, что вы домысливаете нет!  Тут важнее,   ваше желание,  как быть со своей девственностью. Что вы об этом думаете. И как представляете ее использовать.  Ведь это  будет всего лишь один раз,  повторов не будет  и  вы должны об этом помнить!  Вы вольны сами ею распоряжаться, поэтому подумайте,   что она для вас значит?  Тогда  вам станет  понятно как поступить. Мало ли что желает мужчина. Вам важнее, что желаете  вы.  Слушайте ваше  сердце,  оно вас  не обманет. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна