Быть, или не быть?

Алиса 21.03.2014

Мне 12 лет. Но уже в этом возрасте выбрала свой "путь". Хочу поступать на архитектурный.Но для того чтобы поступить нужна художественная школа. Я уже хочу на курсы рисования. И сама рисую не плохо. У нас по линии женщин все отлично рисуют.Но при этом я хочу в музыкальную школу уже 8 лет.7 лет учусь год подготовки. Следующий год последний.Выпускной. Я больше не хочу там учиться т.к очень трудно будет в следующем год. Вот представте картину.Кстати, я живу на др.конце города от школы и от музыкалки т.к переехали.Каждый день езжу на автобусе сама.Так вот представте. Я в 7 классе 4 новых предмета. Последний решающий год учебы в музыкальной школе. Еще и художественная школа начало. И все в разных местах города. Как я должна вообще успеть?У меня большая семья.Никто покоя не дает когда занимаюсь уроками. Мама категорически против ухода из музыкальной.А я так больше не могу.Устраиваю истерика. Всякий раз пытаюсь хоть что-то сделать чтоб ее уговорить. Не могу. Не знаю что делать.Ведь в школе я тоже должна хорошо учиться не говоря о дополнительных кружках.Мама достает с вопросов "Зачем я тогда покупала тебе цифровое пианино за 15000?" Я говорю. НЕ маленькая уже сама могу разбирать произведения.И ты тоже училась.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Алиса!

"Не знаю что делать."

Я понимаю тебя, появились новые интересы, планы.

Можно понять и маму- столько времени и денег ушло на музыкалку и осталось совсем немного.

Могу предложить тебе поговорить с мамой о том, чтобы вместе прийти на очный прием к психологу в Казани и психолог поможет вам найти решение, которое будет приемлемо и для тебя и для мамы.

Если решите прийти ко мне, то данные в моём профайле.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань