Семья

Анатолий 20.04.2016

Добрый день

Я уже устал от недоверия жёны постоянно в чем то меня подазоревает постоянно твердит что у меня есть любовница что я не не люблю

Но на самом деле это не так я очень сильно люблю свою очень сильно я ей об этом много раз говорил и говорю что я ее люблю но она все равно не верит мне все твердит и твердит что я ее не люблю а люблю другую

Как доказать что сказать же что я ее только и больше мне ни кто не нужен кроме нее спчтбр

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Анатолий, сильно сомневаюсь, что вам удастся изменить существующее положение дел, если ваша жена решила вам не доверять, с этим ничего не поделать. Доверие-это внутреннее состояние, которое зависит только от самого человека, только сам человек решает доверять ему или нет, никто другой на это повлиять не может. Попробуйте сделать вот что, спросите у вашей жены какое ваше поведение по отношению к ней, будет служить ей доказательством, что вы ей верны?, что вы должны делать, чтобы она вам поверила? У нее на это должен быть четкий ответ, по- настоящему, даже инструкция, следуя которой можно попробовать убедить ее в вашей любви и преданности. Единственное, что должно быть учтено в инструкции-реальность ее выполнения. Вам будет необходимо проанализировать инструкцию жены на предмет ее выполнения, если вам будет легко ее выполнять, смело действуйте, если какие-то пункты вы выполнить не в состоянии, пробуйте договариваться с женой об их изменении. Выполняя инструкцию периодически интересуйтесь у жены, довольна ли она и начинает ли вам доверять? Если доверие жены растет, продолжайте-если нет, значит ее недоверие лишь повод к вам придраться, значит проблема в ваших отношениях заключается в чем-то другом, а недоверие только предлог. Тоже самое может быть, если жена откажется давать инструкцию, или предложит вам догадаться самому, как вы должны изменить поведение, значит ее недоверие лишь повод, за которым скрывается что-то другое. Тогда есть смысл повыяснять, что же на самом деле скрывается за ее недоверием и придирками. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы