Быть, или не быть?

Потеряшка 11.01.2017

Добрый день! моя проблема такова: боюсь мужчин,стесняюсь при них что то делать, или сделать что то не так, как только не пыталась перебороть себя, не получается. Еще от природы я слегка стеснительный человек, иногда даже социофоб. Но проблема боязни парней мучает. Только мне понравится какой нибудь парень и вот он уже оказывает знаки внимания, приближается все ближе и все меня перемыкает я отдаляюсь, закрываюсь и перестаю общаться, потому что боюсь, но все же желаю. Сейчас в моей жизни появился парень с которым я бы хотела поближе познакомиться, но боюсь и боюсь потерять его.

Подскажите пожалуйста как с этим справиться? и что можно сделать с социофобией?

Здравствуйте!

Вы не написали свой возраст. А это очень важно для анализа.

Все, что Вы ощущаете в данное время, берет свои истоки в определенном жизненном периоде. (У кого-то еще в раннем детстве, у кого-то - в подростковом периоде).

Нужно выявлять: какие факторы и обстоятельства повлияли на формирование Вашей женской позиции.

Проведя диагностику, можно выстраивать коррекционную и терапевтическую работу с Вами.

Предполагается Ваш личный визит.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана