Быть, или не быть?

Ксения 07.09.2014

Сейчас я учусь в 10 классе, отличница, хорошо знаю практически все предметы,но...через год экзамены, "взрослая" жизнь, а я всё ещё не определилась, кем же я хочу стать... До недавнего времени я была уверена, что профессия психолога будет моим призванием (я легко нахожу со всеми общий язык, люблю помогать людям, язык у меня подвешен хорошо, что как мне кажется тоже не мало важно), НО моя мама работает психологом в МЧС...Как же это связано? Сейчас объясню... Недавно я поделилась с мамой своими планами "на жизнь" и она сказала: "в настоящее время очень и очень мала вероятность, что ты сможешь найти нормальную работу, не то что с высокой зароботной платой, а чтобы просто хватало на жизнь...к нам постоянно приходят люди с высшим образованием, готовые работать за 10 тыс.руб. в месяц(!!!), но берём мы лишь единицы, число вакансий очень мало...Вот я и думаю, правда ли это...стоит ли мне идти учится на психолога? Может быть мама просто запугивает меня, потому-что сама работает в этой области, знает какие тут внутренние камни, и думает, что я найду что-то лучше?.. Заранее огромное спасибо за ответы...

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения

Быть, или не быть?

пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск