Быть, или не быть вместе?

Асель 30.04.2014

Мы вместе уже 6 лет, у нас ребенок 3.5 годика, ждем второго, в загс не ведет, не обеспечивает, живет на моей территории, на счет з/платы всегда врет, типа завтра, послезавтра, а потом вообще "не дали", каждый вечер пропадает, садится и уезжает, говорит с пацанами, при том что я не общаюсь с подругами, они ему не нравятся! Что делать? хочется сохранить семью, чтобы у детей был папа, но как достучаться до него?

Здравствуйте, Аселя. Я предлагаю Вам вспомнить, какой Вы были в те времена, когда еще только дружили с супругом. Наверняка, Вы лучше и уважительнее относились прежде всего к себе. Если к нам кто то меняет отношение в худшую сторону - это сигнал для нас, что мы стали меньше любить и уважать себя. Ну а если мы себя не любим и не уважаем, то, конечно, и другие люди будут к нам также относиться. Возможно, еще в детстве Вы научились так относиться к себе. Аселя, мужа Вы не измените, можете только изменить себя и свое отношение к ситуации. Возможно, начни Вы больше ценить себя - там, глядишь, и муж по другому отнесется. Ведь мужчины - по сути своей, охотники, им интереснее та добыча, которую нужно преследовать и которой можно похвастаться перед другими охотниками.) Если у Вас самостоятельно не получиться - приходите на очную консультацию или давайте свяжемся по скайп. Буду рада помочь Вам.

Сатбаева Гульнара Толеуовна, Психолог г. Павлодар, г. Астана