Как вернуть доверие мужа?

татьяна 11.09.2015

Муж обнаружил интернет переписку с бывшим воздыхателем,очень обижен и не хочет общаться.Как обьяснить,что это просто игрульки и не более

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. Вы, наверное,удивитесь, но ответ - никак не объяснить. Его эмоции оправданы, хорошо вы его еще не разозлили, но конечно проявили неуважение к нему, заинтересовавшись другим мужчиной. "Игрульки" иногда перерастают в игры и так разрушается семейное счастье. Ваша переписка с мужчиной другим может быть оправдана только в случае если ее вы ведете ради своего мужчины (устроить на работу по знакомству или еще что-то), если переписка была для другой цели (отвлечься, развлечься и пр.), тогда вам стоит извиниться перед ним и сказать, что такое больше не повторится.

Ну а самой - понаблюдать для чего вы свою женскую энергию интереса к противоположному полу решили вынести из семьи? Может быть вам наскучили отношения с мужем и не хватает новизны или каких-то эмоций. Понаблюдайте за собой и поразмышляйте на эту тему. Если мое предположение окажется близким к правде, тогда именно с мужем (а не с кем-то из бывших воздыхателей) вам стоит обсудить особенности дальнейшего развития вашей семейной жизни, если конечно, вы хотите сохранить ваш супружеский союз и вести его к благополучию и процветанию.
-----
на связи женский психолог, гештальт-консультант, велнес-коуч

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Здравствуйте, Татьяна! Недавно у меня была клиентка спохожей проблемой. И оказалось, что "игрульки" тоже имеют почву. Нужно разобраться почему у вас была такая потребность: несмотря на имеющиеся отношения с мужем, продолжать переписку с бывшим воздыхателем. Пока не разберетесь в себе и не поверите сами в то, что вам больше не нужны посторонние игровые отношения, ваш муж вам не поверит! Приходите ко мне, вместе разберемся!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь