Как вернуть доверие мужа!

татьяна 04.04.2013

Здраствуйте!нам по 25 летя медсестра он военный.три года назад изменила мужу на то время мне казалось что он необращает на меня внимания!познакомилась с богатым молодым человеком он начал говорить комплименты возить по ресторанам и в один прекрасный день мы переспали!1я очень желею об этом и иочень хочу сохранить семью.мы в браке 8 лет у нас двое детей!муж узнал все буквально неделю назад.я умоляю его неуходить ведь после этого наша жизнь очень наладилась.он поменялся и я тоже прошу дать мне еще один шанс он вродеи говорит да в тоже время отталкивает меня от себяпрошу у вас совет как можно вернуть доверие у меня опускаются руку я очень боюсь его потерять!он боится что если это было раз то может повторится и я тогда ему нескажу!

Татьяна, здравствуйте!

Одна из особенностей доверия в том, что оно может исчезнуть в одночасье, а для восстановления его необходимо время!

Каждый человек имеет право на ошибку, не страшно ошибится, срашно не сделать выводы и вновь и вновь повторять.

Поэтому дайте себе и мужу  время, чтобы у каждого из Вас была возможность почувствовать любовь друг друга.

Пусть это будет временем, направленным на восстановление отношений, конечно, они уже не будут такими, как раньше, но это не означает, что они будут хуже, напротив, могут выйти на качественно новый уровень! Всё зависит от Вас двоих!

Не торопитесь! И с любовью трудитесь над своими отношениями!

Здравствуйте, Таня!

Повлиять на решение Вашего мужа психолог не в силах. Другое дело - если согласится прийти вместе с Вами на семейную психотерапию. Только вдвоем, при наличии обоюдного желания можно преодолеть обиду и недоверие, отыскать ресурс преодоления обиды.

Не затягивайте! Еще можно все обсудить!