Как вернуть доверие мужа?

Ольга Малиновская 22.02.2012

Здравствуйте.Зовут меня Ольга, мне 19.моя история такая- в 17 лет забеременела от любимого человека, мы поженились.До свадьбы встречались почти 9 месяцев, можно сказать не успели друг друга узнать...Ссорились не часто, а если и ссорились то по пустякам...Был страх потерять дорогого и любимого человека. Когда узнали про беременность было решено делать аборт.Но потом муж предложил оставить ребенка и пожениться. Поженились....и тут все началось... переехала я к нему(жил он с мамой,сестрой и зятем в 2 комнатной квартире), не сошлась я с сестрой характерами, не хотела просто его еще с кем-то делить, будь то мама или сестра... и до сих пор так если честно...очень часто происходят скандалы на этой почве. Родилась доченька, на мой взгляд отнешиния ухудшились еще больше(я не говорю что все прям ужастно было,но не так уж и хорошо).Доченьке было 2 месяца когда мы переехали в свой дом.Но скандалы продолжались.На тот момент после свадьбы прошло 7 месяцев. В ссорах я начала оскорблять его, очень сильно. Потом поняла что больше не боюсь его потерять... и меня это чувство до сих пор не покидает....и пугает.Сейчас живем уже почти 3 года. Также скандалим по страшному, также я его оскорбляю. Я представляю какой у него уже осадок в душе после всех моих слов. Сейчас мне больше всего хочется чтобы он простил меня....очень жаль что невозможно начать все сначала....что нельзя уже поменять мой характер....и его тоже....

Никитина Марина Дмитриевна

Ольга! Хотите начать все сначала? Поменять характер партнера?

А может стоит выяснить причину скандалов и попытаться найти взаимопонимание с мужем? Готова вам в этом помочь!

Марина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга! Действительно, свой характер поменять сложно, а про другой и говорить нечего. Но независимо от характера можно осознавать некоторые свои поступки и в зависимости от желания, стараться менять свое поведение. В чем причина тех или иных  поступков - человек часто не понимает сам. Нужно отслеживать свои мысли, чувства, реакции. Отслеживать, в какой момент Вы срываетесь, что является для Вас пусковой кнопкой. Все эти вопросы лучше разбирать с психологом на очной встрече.  Могу быть вам в этом полезной. Удачи Вам!

Здравствуйте, Ольга! Если хотите, чтобы Ваше окружение изменилось, чтобы Ваш муж стал по другому к Вам относиться – начните с себя, любимой! Что для этого необходимо? 1. Простите себя сами, за то, что Вы такая. 2. Отделите своего мужа от его родных. (Он не должен отвечать за то, что у Вас не сложились отношения с его сестрой). Представьте, что Вы – это он, а он – это Вы? Поставьте себя на его место: как бы Вам понравилось выслушивать такое в свой адрес? Простите и его, если есть за что. 3. Ваши отношения – взаимозависимы, ругая его – Вы направляете свою энергию (негативную) против себя. Вы хотите продолжать? Если – нет, то начните видеть в нем то хорошее, что заложено в любом человеке, и говорить ему приятные слова, поддерживающие и т.д. 4. Не обесценивайте тот опыт, который у Вас произошел за эти годы, а наоборот, то, что Вы до сих пор вместе – говорит о многом, и главное, не то, что было, а то, как сейчас Вам выстраивать взаимоотношения, чтобы Вы смогли принимать друг друга без условий, суждений, с нежностью и любовью. Безусловно, что на первых порах, необходима помощь психолога. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Ольга!
Мне осталось непонятным, в чём Ваш запрос, в чём проблема. Если Ваш муж до сих с Вами, значит, его всё устраивает. Если и Вы до сих пор не разорвали отношения, то и Вас тоже. просто надо помнить, что любой поступок имеет последствия, и их хорошо бы анализировать ДО поступка, а не после. А если Вы понимаете, что не надо так себя вести, а всё равно продолжаете, значит, Вы не контролируете свои бессознательные роли, и они управляют Вами и Вашей жизнью. А должно быть наоборот, если Вы хотите прожить счастливую, гармоничную и осознанную жизнь. Надо учиться управлять собой и своими внутренними бессознательными ролями. Это - к психологу. Всего наилучшего, Елена.