Как вернуть доверие мужа?

Александра 01.04.2013

Здравствуйте, у меня очень сложная и запутанная история, которая уходит своими корнями в мою юность. Вообщем в 16 лет я познакомилась с парнем и мы начали встречаться. Встречались с ним мы 2 года, он долго ухаживал за мной, это была моя первая любовь, мы поцеловались то спусть пол года. Но я знала, что вместе в будущем мы не будем, т к он был другой национальности, и я сразу ему сказала, что интимной близости у нас не будет, т. к я хотела выйти замуж девушкой. Но спустя некоторое время он уговорил меня заняться с ним петингом(голыми), после долгих уговоров я согласилась. Так случайно получилось, что он лешил меня девственности(, но секса как такового между нами не было.Я очень переживала по этому поводу. Но в дальнейшем так с ним и не спала, я боялась даже забеременеть и от петинга, не говоря уже о сексе.Ну наивная была такая.В это же время я вела дневник, в котором так и написала, что этот парень мой первый мужчина, что у меня задержка, что боялась забеременеть.Это сейчас я понимаю, что это звучит глупо, но тогда мне так не казалось. Ну вскоре мы расстались и я уехала учиться в другую страну. Там я познакомилась с парнем, которого полюбила, и которому сказала, что я девственница, так как считала, что раз у меня не было настоящего секса, то я чиста и невинна. Это была моя самая большая ошибка в жизни, за которую я расплачиваюсь вот уже 8 лет(. Так вот, когда у нас отношения дошли до интима, у меня естественно не было крови, о он почувствовал неладное, да еще в добавок нашел мой дневник, в котором была написана моя история(описанная выше). Он сказал, что я его обманывала, прикидывалась девственницей, а сама смеялась над ним. Все моя попытки объяснить ему правду ни к чему не приводили. А потом все накапливалась как снежный ком.Он сказал, что не верит, что у меня не было мужчин,что один из моих знакомых якобы ему написал, что спал со мной. Мое отрицание еще больше усугубляло ситуацию.Он сказал признайся и все у нас будет хорошо. И я дура сказала, что да было. Это сложно объяснить почему я на это пошла, просто боялась его потерять. Но на этом ведь не закончилось, дальше больша, он начал говорить, что знает, что у меня было много мужчин, что лучше я сама все расскажу, иначе он уйдет. Так я сказала, что переспала со всеми(кто пришел на ум), чтобы он уже успокоился и закрыл эту тему. Но так все это и тянется уже 8 лет, мы поженились, у нас родился сын, эта тема затихает на время и опять все сначала. Я терплю даже его измены, так как считаю себя виноватой, за тот обман, и считаю это платой и наказанием за него. Но так вечно продолжаться не может, он считает меня гулящей, что я могу переспать с первым встречным(я сама выдумывала истории про это). Но все это я делала для того, чтобы он наконец оставил эту тему в покое, так как он сам сказал, перечисли всех, с кем спала и я забуду про все. Я понимаю, что я полная дура, что выдумывала все это, и что скорее всего он мне никогда уже не поверит. Но я знаю, что я чиста перед ним и перед Богом, я никогда не изменяла, и действительно он мой первый мужчина(по настоящему). Я проклинаю тот день, когда таким нелепым образом потеряла девтсенность(Я не знаю что делать и как мне быть, я запуталась окончательно, т к когда пытаюсь сказать ему, что я все это выдумала, чтобы только он мне верил, становится еще хуже. Вот и сейчас он ушел из дома, и сказал, что пока я не скажу правду, он не вернется. А правда заключается в том, что никого и никогда у меня не было. Но я знаю, что он вернется только тогда, когда я скажу, что изменяла ему.Что делать?Помогите, пожалуйста, советом.

Овсяник Людмила Михайловна

... Я терплю даже его измены, так как считаю себя виноватой, за тот обман..

Александра, вдумайтесь:

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (смЗДЕСЬ

Ваши выводы?

Работа с психологом - в помощь.

Добрый день, Александра!

В вашей истории есть конструктивный выход. Однако,придти к нему самостоятельно вам сложно. Вероятно вы искали разные способы. И видимо стоит придти к психологу и не мучить себя. Симптомы о которых вы пишите и эмоциональные переживания такого свойства отрицательны и подавляют вас и ваше здоровье. Есть методы которые помогут вам выйти из  угнетенного состояния чувства вины.Работаю с такими случаями.

С уважением.