Как вернуть доверие мужа?

Света 20.04.2011

Здавствуйте!Меня зовут Света,мне 29 лет.Мужу 27.Я сижу дома с ребёнком,он на инвалидности 1г 8мес.У меня одноклассница недавно овдавела.И она решила пообщаться с моим мужем в контакте.Спросила моего мнения,я сказала что не против,я подумала пусть поддержит морально, ей сейчас тяжело.А несколько дней до этого я рассказала свои семейные проблемлемы подруге(на душе накипело решила выговоритья чтобы легче стало).А она взяла и рассказала другой девушке,а эта девушка этой однокласснице.А она нет чтобы меня предупредить(мы подруги)рассказала моему мужу.Получилось что я выношу сор из избы.Это ладно.Общались одноклассница с моим мужем в сети до 6 утра!Когда он пощёл в туалет я заглянула в монитор,и увидела переписку их.Было очень неприятно читать"пусть сбудутся мечты о сплетении наших тел".Я сказала мужу,он ей.Она сразу из друзей его удалила,и сказала что не хочет с ним общаться.Я думаю ей стало стыдно!Спустя некоторое время я ей позвонила проверить её реакцию поговорили с ней о чём.Пришёл муж в конце разговора.Я положила трубку.А он говорит:" как она может с тобой общаться.Она мне встречу назначала,мы всретились она держала меня за руку,потом сказала уходи."Она в контакте предлагала ему чтобы он приехал и переспал с ней,а когда ей станет стыдно она удет долеко в другой город чтобы не было стыдно передо мной и нашим ребёнком.МУж отказал!А я с ней 3 года не виделась!Получается даже в гости не заехала!за моей спиной.Муж взял с меня обещание что я ей не позвоню и не напишу.Я РЕВНИВАЯ!Я не выдержала и тот же вечер написала ей:"НЕ пиши,не звони моему мужу,не назначай встречь,Что я тебе похого сделала?Зачем ты так делаешь?"Она всё процитировала мужу.Я не могу понять почему она ему цитировала?Почему мне не позвонила?Мне в ответ написала что я всё придумала,что я должна разобратья прежде чем так обвинять.Мы чуть не развелись.Муж сказал что считал меня мамым близким человеком доверился,а я предала и написала.Теперь мне не доверяет.И говорит что больше с ней не общается и вообще они пару раз к контакте общались и всё.Я сделала хитрее.Позвонила ей как подруга и спосила что было,спросила про переписку их "пусть сбудутся мечты о сплетении наших тел".Она сказала что это её брат заходил с её страницы и адресованы девушке.Глупое оправдание я видела!Она сказала что никогда не пошла бы против меня и сына.Что это он сам навязывает своё общение.Что она любит до сих пор своего мужа.Я попросила её постепенно перестать с ним общаться.Больше я ей не звонила.Я люблю мужа.И хочу вернуть доверие.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! Из всей этой истории очевидно одно - что Вы сами НЕ доверяете своему мужу - и все эти вопросы и разрешения пообщаться с мужем уже наводят на сомнительные размышления - НО - зачем же было это разрешать, тем более если при этом Вы ревновали?! (пытались проверить или спровоцировать???)

Вы пытались разобраться и в отношениях между мужем и подругой!

в отношениях между мужем и собой!

и в отношениях между подругой и самой!

и получается, что только Вы все больше ещё запутали - почему? потому что разобраться Вы реально можете только в тех отношениях где Вы выступаете в роли непостредственного участника, а НЕ косвенного - т.е. разрешить отношения между мужем и подругой Вы НЕ можете!!!! а узнавая все косвенными путями, показывали своему мужу, что НЕ доверяете ему - он просил Вас НЕ писать и НЕ звонить - НО Вы опять НЕ услышали его и естественно, что он чувствует себя обманутым! в целом - разбираться нужно по-отдельности - в отношениях между мужем и Вами - искать - почему Вы ревнивая? (недоверяете мужу, значит НЕ доверяете самой себе!) - проконтролировать чувства и поведения мужа Вы НЕ в силах - а вот узнать - что сам муж чувствует и думает Вы можете - только нужно научиться открываться друг другу - слышать и  слушать друг друга!!!! тоже самое и про подругу - строить отношения только с ней, а не через интерес к мужу - что Вас связывает с ней?

если отношения с мужем важны - то в первую очередь Вам нужно разобрать, что мотивировало мужа на контак с ней - проявление сочувствие, заботы, привлечение внимания, самоутверждение как мужчины, возможно удовлетворение потребности быть услышанным и понятым!!! т.е. если он подерживал эти отношения, то они ему тоже что-то давали!!! и возможно то, что он НЕ находил в браке с Вами (важно увидеть именно Ваш вклад в формирование и развитие этих отношений) - пока Вы сами НЕ научитесь доверять своему мужу, пока НЕ научитесь уважать и любить себя - до тех пор Вы так и обречены бежать по кругу своего недоверия и ревности! Вам нужно понять в чем причина Вашей ревности - неуверенность в себе, страх остаться одной, с ребёнком на руках..... но Вы сама также с этим НЕ справитесь - только будучи с мужем, слыша его и себя можно ответить на все вопросы!!!!