Гомосексуализм

Николай 23.09.2014

Здравствуйте!

Как прекратить влечение к мужскому полу?

Здравствуйте, Николай.

К сожалению, прекратить по желанию это невозможно. Если есть такое влечение, значит так вы устроены, бороться с этим - отказываться и ломать себя, а это всегда чревато серьезными последствиями. Нужно учиться принимать себя целиком, вместе со своими влечениями, и дальше исходя из этого выстраивать свою жизнь. В этом процессе вам может помочь психолог, поскольку очень непросто бывает смириться с такой частью себя, особенно, если вы считаете ее неправильной.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,Николай.  Мне не совсем понятно что вы подразумеваете под влечением.По моему это прекрасно когда мужчины дружат, когда поддерживают друг друга по жизни ... Или вы вкладываете в понятие влечение еще и сексуальное  возбуждение ? К сожалению для меня очень мало информации о вас. Для того что бы вам помочь нужно сначала вас диагностировать и только потом выстраивать терапевтическую гипотезу которая поможет вам избавиться  от сложных переживании. С этим можно разбираться и исследовать ваши реакции на индивидуальной терапии... Николай, захотите  изменении  - пожалуйста обращайтесь -буду рада взаимному сотрудничеству.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Николай.

Очень мало дали информации. Сексуальный интерес, желание - это начальные стадии сексуального цикла. Именно об этом вы хотите сказать? Вас привлекают мужчины в сексуальном плане? Вы хотите это прекратить. Вас это пугает? Вы не хотите признавать себя гомосексуалистом? Вы боитесь осуждения? Что-то еще...? Что? Почему вы хотите прекратить?

Гомосексуализм, как правило, закладывается в раннем детстве и практически не подвергается изменению. Для того, что изменить свою половую принадлежность, придется переструктурировать полностью вашу личность. Это очень трудоемкий и очень долгий процесс. Если вы действительно гомосексуалист вам нужно научиться это признать в себе и присвоить.

С уважением.