Как избавиться от гомосексуализма?

Николай 26.03.2010

Я гей и очень хочу от этого избавиться ,помогите,так хочеться иметь семью и детей,я пробовал с девушками только член не стоит.помогите пожалуйста!

Кошеваров Евгений Николаевич

Николай, давайте начнем с того, что если "не стоит", то это не значит, что вы гей. Причин может быть множество:

1. хотели попробовать без любви, и это не получилось

2. влияние воспитания, боязнь, страхи

3. подсознательное внушение, что это плохо, аморально...

4. гомосексуальный опыт в подростковом возрасте.

Причин много, информации мало.

На расстоянии могу предложить аудионастрои, в коллекции есть и для мужчин.

http://www.psyperm.narod.ru/Objavlenie.htm

Даже встречаться мне с вами не нужно будет, если для вас эта тема немного больная.

Здравствуйте, Николай! 1)Осознайте свои чувства к женскому полу, какие они? Был ли опыт в детстве отвержения, полученный от мамы или значимого человека женского пола? Осталось ли до сих пор чувства разочарования, боли или безысходности? Страх отвержения, стыд или вина? Очень важно осознать свои чувства, отработать их и выпустить из себя.., и лучше всего вам может помочь в этом психолог.
2) Вам важно принять сейчас себя таким какой вы есть, там, где вы есть и исходить из настоящего момента. Так как изменения наступают тогда, когда человек становиться тем кем он есть в реальности, а не тем, кем он не является. И тогда уже не оно управляет вами, а вы становитесь этому - управителем!
3) Вам важно понять следующее: то, чего вы хотите - это ваше желание или навязанное извне? Важно, чтобы вы исходили из собственной потребности и не стеснялись обращаться за помощью, так как вам действительно необходима поддержка.
4) Обращались ли вы к урологу? Если есть воспалительные процессы в половом органе, то это может сказываться на потенции.
5) Есть ли у вас друзья - девушки? Какие чувства вы к ним испытываете? Если нет - начните знакомиться просто как друзья без секса и говорить об этом в начале знакомства, что вы не готовы сейчас к близким отношениям. И посмотрите на себя со стороны, что с вами происходит? Опять же хорошим ориентиром служат для человека - его чувства, которые задают верное направление, только не импульсы, а внутренние чувства, которые вы чувствуете сердцем.
6) Если в вашем детстве произошло физическое сексуальное насилие над вами, то важно это в себе не подавлять, так как оно никуда не девается, а живет в теле и постоянно фонит и искажает реальность! Важно также проработать и лучше с Гештальт-Терапевтом.
7) Очень хорошо найти среди своего окружения родственную душу, чтобы можно было всю свою боль, ранимость, чувствительность  рассказать и поделиться, а если это невозможно, или, в любом случае - вы можете это выразить через письмо, а потом его просто порвать на мелкие кусочки и выбросить...
8) Вам важно поверить в себя, ни в чем себя не осуждать, а если этому есть место, то простить себя! То, что случилось - это в прошлом, прошлое важно прожить по-чувствам и попрощаться с ним, а жить в настоящем, в реальности, которая существует в здесь и теперь! И у вас есть выбор КАК дальше идти, с кем и по какому пути!!! Признайте себя значимым для себя - это очень важно! Таким - какой вы есть по-факту, ни лучше - ни хуже, просто есть!!!
И важно не форсировать события, а идти своим темпом и ритмом, какой вам удобен, чтоб было время расслабиться и уделить себе достаточно внимания и отдыха. Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Трефилова Наталья Владимировна

Николай, здравствуйте!

Единственное, чем я  могу помочь в таком режиме общения - это сказать вам, что с помощью очных консультаций соответствующих специалистов (психотерапевтов, сексологов, сексопатологов, психологов в Перми) вероятность смены вашей нынешней ориентации достаточно высока.  Удачи!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Николай! у это проблемы может быть две стороны: 1 . психологическая (да это все возможные страхи в отношениях, исход родительского воспитания .....) 2. а может быть и расстройством половой самоидентификации - и это может установить только врач-психиатр. Вопрос сложный и неоднозначны, но тактика его решения может быть следующая, что ылибо исключить, либо подтвердить (так как вариатна тоже всего два!) имеет ли место быть расстройство самоидентификации - обратитесь для уточнения за консультацией к врачу-псхиатру (так как только он может оценить есть ли расстройство, но никак не психолог в Москве!), а уже далее определяться с работтой либо с психотерапевтом, либо с психологом! - выявляя глубинные мотивы ориентации!