Разводиться?

Ксения 23.09.2014

Здравствуйте! замужем

6 лет последние два года никак не можем найти обшей язык и с каждым днем отношения все хуже и хуже,раньше был заботливый ласковый сейчас же игнорирует меня чувствую его холод по отношению не только к себе но и к детям и даже собаку последние 2 недели постоянно теряет говорит что она убежала со второго этажа а когда я спускаюсь она сидит на втором этаже и ждет его если сын ему 4 годика уснул в машине он его будит что бы он пешком шел малыш плачет а муж девочкой называет я так больше не могу у меня сердце не выдержит от любви у него ко мне к нам ничего не осталась пытаюсь с ним поговорить он отвечает у нас все нормально я не знаю что мне делать я его люблю очень раньше он не был таким

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ксения. Развестись Вы всегда успеете. Попробуйте установить контакт с мужем, не будьте навязчивой, но в тоже время стоит сказать о своих чувствах, выражая беспокойство.

Как вариант могу порекомендовать семейную терапию. чтобы прояснить отношения.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте Ксения!

В муже произошли перемены. Это длится 2 года. Что случилось? В чем ваша доля вины? Может быть у него болезнь? Может на работе проблемы? Может с родителями? Если не хочет говорить вы ничего не сделаете. Но сказать (или лучше написать), что вы готовы обсудить и найти выходы из ситуации нужно. Т.е. вы со своей стороны покажите добрую волю - дальше решение за ним.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ксения.

Вопросов к Вам больше, чем ответов.

Что такого произошло 2 года тому назад? На каких отношениях строился ваш брак? Как Вы жили 4 года, пока не начались недоразумения? Какова ваша роль как жены, любовницы, мамы детей - кого в Вас больше? Как вообще проходят ваши коммуникации, умеете ли вы слышать друг друга? Лучшим будет обращение к семейному психологу совместно. Это поможет Вам найти причину и пути выходы из той ситуации.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы