Гомосексуализм

рима 03.05.2011

Мне сейчас очень тяжело,не найду ответа,могу уйти.

Пожалуйста помогите,мне надо вытащить моего друга с якобы гомосексуалилизма,я уверенна он не такой,чувство,интуиция и знание дают мне полное право сказать это.Если пути выжода из этой грязи?

Это он Вам сказал?

Или Вы сами решили?

Или это его "способ" сделать так, чтобы Вы отошли от него?

Если он хочет изменений - пусть запишется ко мне на прием.

Г.идрисов.

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Рима. Ваше короткое обращение достаточно эмоционально передает ваше волнение за вашего  друга и трудно остаться равнодушной к  вашим чувствам. А сам ваш друг желает расстаться с гомосексуализмом? В каких вы отношениях с ним? Ваши чувства,   интуиция и знания дают вам  полное право говорить только про себя. Возможно, вам сейчас больно читать  эти строки, но это так. У вас очень сильный накал чувств в отношении вашего друга, но силой тащить его на консультацию к психологу – я не представляю себе  возможным. Вы обращаетесь с просьбой о помощи, значит,  вам и разбираться про отношения с молодым человеком, про  отношение к гомосексуализму. С уважением к Вам, Гульнара.

Здравствуйте, Рима!

На мой взгляд, гомосексуализм - не распущенность, а серьёзная психологическая (а возможно, и органическая) проблема. Единой теории о происхождении гомосексуализма нет, есть версии, что виной тому вирусные заболевания матери, которые она перенесла в определённый период беременности, есть версии, рассматривающие такой причиной травмы развития личности в детстве и юности. Но в любом случае, гомосексуализм не является "грязью", кроме тех случаев, когда мужчина сознательно использует его, как сексуальное извращение. Именно поэтому я не уверена в том, что Ваш друг нуждается в том, чтобы его оттуда "вытаскивали". И вообще мне осталось непонятным, рассматривает ли он свои гомосексуальные наклонности, как отклонение и проблему для себя. Если да, то тогда, безусловно, ему нужно для начала провести исслеодвание природы своей склонности, а затем уже станет понятно, что тут можно сделать. Если нет, то никакие Ваши попытки его оттуда вытащить не помогут. И тогда скорее Вам нужна профессиональная помощь, чтобы принять этот факт и как-то впустить его в свою картину мира. Но это если Вы захотите это сделать. Любая терапия возможна при личном желании клиента изменяться. Готова работать с этой темой и с Вашим другом, и с Вами. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

РИМА!

Обращаетесь за помощью ВЫ!

Значит это важно для вас!- Зачем ?Для чего?

И много других вопросов,которые внутри вас!

Приходите, будем работать.

Ольга.