Гомосексуализм

Максим 09.09.2009

Здравствуйте, я ищу совет, понимание...

Меня зовут Максим, мне 17 лет, и думаю, что я - гей. Но рассказывать об этом своей матери не могу... Родители развелись, когда мне было 1,5 года, растила мать. Первые подозрения о том, что я не такой как все, настигли меня в 14 лет., но потом в 16 окончательно утвердились во мне, к счастью или сожалению мне ещё не понятно...

Я очень люблю свою мать, она должна это узнать рано или поздно, от меня, а не от кого-то... Но дело в том, что у она у меня очень волнительная. Не знаю, как даже это сделать, всё рассказать. Своим друзьям я пока ничего не говорил, да я и уверен, что они поймут, у нас хорошая крепкая дружба.

Подскажите, пожалуйста, что делать? может быть ещё подождать?...

Заранее благодарю.

Калашникова Лариса Автономовна

Здравствуйте, Максим! Очень хорошо, что Вы об этом написали. У Вас сейчас прекрасный возраст для исканий и определения своего пути в жизни, но и очень трудный, ответственный. Из Вашего письма не понятно какие подозрения были, как утвердились.Попробуйте пообщаться с психологом - мужчиной или близким родственником -мужчиной, с кем у Вас доверительные отношения. Удачи! С уважением , Лариса.