Жить, или не жить?

марина 30.06.2014

Мою жизнь отравляет моя же бабушка, она решает все за меня, указывает, хотя я взрослый человек, мне 20 лет.Мы ругаемся каждый день.как мне быть.у меня возникают мысли о самоубийстве, но этого я сделать не могу

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Марина!

Что за вопросы??? Конечно, жить!!! Только подумайте. Вам отпущено всего каких-то лет 80. Всего лишь! Вы можете наполнить их чем угодно. Выбирайте!

А бабушка? Не хотите жиь по её указке - учитесь быть самостоятельно. Это подразумевает и материальный аспект, и вопрос отдельного жилья. Тогда у бабушки не будет возможности так Вами руководить, как сейчас.

С другой стороны, это ваш выбор - реагировать на то, что говорит Вам бабушка, или нет. А если реагировать, то как.

Удачи Вам, Марина!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина!  я бы советовала вам начать думать о бабушке более позитивно (хотя понятно, что это не так просто).  Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть, и после этого отношения уже станут лучше.Все мы  - разные люди, воспитанные и выросшие  в разное время, и человека не изменить в своей основе, поэтому следует принять его таким каков он есть. Наши мысли материальны. Но войдя  карту другого, и посмотрев на мир его глазами, уже что-то станет более ясным и понятным. Такое ваше поведение повысит ваш шанс на благоприятное течение событий для вас. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал касаемо взаимоотношений И УЖЕ ЧТО-ТО ПОЙМЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж