Жить, или не жить с алкоголиком

Валентина 19.06.2011

Добрый день!!! Вы моя последняя надежда. Я уже два года в браке, от брака есть маленький ребенок,но есть одна проблема,мой муж алкоголик. Когда он не пьет это замечательный человек. но как только уходит в запой это хуже зверя, он пропивает деньги, если деньги не даешь в ход идут руки, оскарбления. кодироваться он не хочет. хочу уйти от него, но свекровь говорит что надо терпеть, мудрости набраться, хитрости. но если бы не было ребенка я может и набиралась мудрости, терпения и хитрости. но я боюсь что он может один раз так заехать что я не встану, и что тогда будет с моим ребенком. Посоветуйти пожалуйста как мне поступить в этой ситуации, разойтись или действительно мудрости набираться? Спасибо заранее.

Не хочется быть последней надеждой....

Не хочется соглашаться с Вашей свекровью...

Хочется задать вопрос Вам- Вы рождены для чего?

Чтобы жить - такой жизнью? Вашей единственной...

Это ВАШ крест?

Ответы на эти (и многие другие вопросы) - помогут Вам принять решение.

И смириться с Вашим решением.

А какое оно будет - это знаете только Вы.

И отвечаете перед собой  за Ваше решение - сами.

Здравствуйте, Валентина!

По-моему, себе Вы уже ответили на свой вопрос, что лучше именно для Вас, но почему-то пока Вам еще хочется прислушиваться к мнению свекрови! Почему для Вас столь важным  остается чужое мнение?

С уважением

Любовь