Девушка ушла к другому

Артём 03.05.2014

Здравствуйте. Встречался с девушкой около семи месяцев, и вот буквально месяц назад, как гром среди ясного неба- «извини, но у меня в голове другой мальчик» Я конечно же сразу как и многие, цветы, звонки,»как же так, а я?», сопливые СМС ну и так далее… Но вовремя смог взять себя в руки, и мой террор в ёе сторону продолжался максимум три дня. Потом где то неделю не общался с ней. По истечению этого срока, написал ей, мол давай останемся друзьями и забудем все обиды и что то типа того. Она согласилась, » да, конечно, давай останемся хорошими друзьями» А потом я по не многу начал осознавать, почему она предпочла меня другому… Что был с ней холоден в некатором смысле, не уделял ей должного внимания, редко радовал её подарками и цветами. А она наоборот, всегда звонила мне, делала каки то мелкие сюрпризы, порой её навязчивость раздражала меня. Ревновала меня к каждому столбу. После расставания один раз встречались в кафе, по моей инициативе. Вели себя как ни в чем не бывало, мол мы кореша как с первого класса. Шутили, смеялись, общались на разные темы, она мне рассказывала свои проблемы, я с сочувствием её слушал и понимал. Проводил до дома, поцеловал в щёчку(Господи, каких же мне сил стоило сдержаться в этот вечер, ну вы понимаете наверное…) Сказала, «звони, пиши мне, не забывай». Я очень хочу её вернуть, знаю что у неё есть другой, предполагаю, что она полностью счастлива с ним, что он вряд ли допускает те ошибки, что я допустил. Ещё хочу сказать, что до отношений с ней, я встречался с другой девушкой около 3-х лет, и когда я начал понимать, что мы скоро расстанемся, что это неизбежно, эту девушку я держал про запас так сказать, знал что у неё ни кого нет, знал что у неё ко мне симпатии и даже больше. И вот после расставания с первой девушкой, я знал, что не останусь один, знал что она мне поможет пережить эти поганые чувства. Так и случилось, через два месяца я уже был с ней. А вот теперь ко мне всё это вернулось бумерангом, что теперь я остался один, а у неё есть другой. Знаю, что это полностью моя вина, что я так себя вёл с ней, и понимаю почему она ушла к другому, и это очень огорчает, когда уже слишком поздно понял свои ошибки. Ну вот хоть убейте меня, ну не могу я понять, как человек может вернутся к старым отношениям, если нынешние очень не плохо складываются…Знаю, потому что сам совсем недавно был в такой же ситуации… Как мне быть товарищи, помогите дельным советом??? Очень хочу её вернуть, но руки опускаются…

Здравствуйте, Артем!

Девушка вкладывалась в отношения с Вами, но не получала той отдачи, которую хотела. Она встретила другого человека, который дал ей то, чего не давали Вы, и в новых отношениях ей хорошо. Возможно, Вам стоит снять маску друга, и честно рассказать ей о своих чувствах, о том, что Вы поняли и осознали за это время, а дальше позволить ей решать самой, с кем остаться. Если она выберет не Вас, отпустите ее с благодарностью, ведь эти отношения помогли Вам увидеть что-то новое в себе. С другой девушкой Вы уже будете вести себя по-другому.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Артем,

что для вас означает оставаться одному?

вы стараетесь не попасть в такую ситуацию.

совет может быть такой- разобраться с тем, что с вами происходит в моменты расставания. такой прыжок- из одних отношений в другие  не защитил вас от болезненного момента, который вы переживаете сейчас (руки опускаются).

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург