Как вернуть девушку, которая ушла к другому

Дмитрий 26.03.2012

Здравстуйте, Елена! Меня зовут Дмитрий, мне 23 года, я работаю в авиакомпании, мою бывшую девушку зовут Оксана, ей 19, она учится на 3 курсе в университете. Я бы хотел с вами поделиться ситуацией которая произошла совсем недавно со мной. Я на протяжении года встречался с девушкой, у нас всё было очень хорошо, при чем со временем я замечал, что она всё больше и больше ценит меня и любит! Да, конечно, были ссоры, куда без этого, но всегда они заканчивались компромиссом и мы оставались вместе. С октября по февраль у меня были временные трудности с работой, но тем не менее она никуда не ушла, была со мной и ничего не намекало на разрыв. В середине февраля случилась ситуация, не то что конфликт, я хотел поехать в гости к брату на выходные, а она обиделась на это, потому что обычно выходные мы проводили вместе, я предлагал ей поехать со мной, но она отказалась и напомнила мне ситуацию, точь в точь такую же как и эта только двумя месяцами ранее - мол я не сделал выводов. В итоге я никуда не поехал, но заметил, что ее отношение ко мне немного изменилось, я стал стараться быть лучше по отношению к ней, потому что, признаюсь, я в один момент подумал, что она никуда от меня не денется, стал как то прохладней к ней относится, когда ссорились, думал пообижается и всё. 23 февраля у нее был день рождения, я присутствовал, там она при всех родственниках и близких друзьях после моего тоста в слезах сказала как меня сильно любит. 26 февраля я улетел на неделю в Москву по работе. Ну и буквально через пару дней я во первых стал замечать, что она стала добавлять парней в социальных сетях, из личных фотографий удалила все фото со мной. На мой вопрос что это такое, она ответила - вот ты даже не заметил, а я это еще дней 10 назад сделала. У нас был разговор, она сказала ей нужно время, у нее появилось желание общаться с другими мальчиками и она не знает что будет...3 марта по телефону (я еще был в Москве) она мне сообщила, что всё, мы расстаемся. Конечно для меня это был шок, но я все же надеялся, что когда я вернусь и когда мы с ней увидимся - все наладится, хотя она меня сразу предупредила: ни слова ни действия мне не помогут: я просто не тот человек, который ей нужен и есть вещи во мне, которые я не в силах изменить. Я вернулся домой, на следущий день увиделся с ней ненадолго, отношения выяснять мы не стали, я увидел что она сейчас заплачет и не доводя ее до слез привез домой. Она попрощалась со словами - дай мне еще время подумать. Я опять же понадеялся что всё наладится. Но уже на следущий день она мне сказала что всё, ее решение окончательное. Тем не менее я поздравил её и её маму с 8 марта, помог им с покупкой и установкой телевизора. Через пару дней еще пообещал ей помочь с машиной, тоже это сделал. Ну а 11 марта я увидел её на фотографии с новым парнем, этот парень да знатного телосложения, качок, не то что я, хотя не сказать что я хиляк, нет, я обычного телосложения и тоже хожу в спортзал. У меня сердце облилось кровью. Она позвонила мне в этот день и просила встретиться чтобы забрать вещи и "всё объяснить". Я от встречи отказался, сказал что мне всё ясно, а вещи заберешь у моего друга. С каждым днем я замечал всё новые и новые фото её с другим, но не у нее на странице а у него, она видимо стеснялась, т.к. была у меня в друзьях. Я решил ее игнорировать - перестал звонить, писать и т.п. Дней через 5 ночью со злости прокомментировал их фотографию, мол Оксана не бойся добавлять их себе, я и так всё вижу. Она мне прислала сообщение - "ты знаешь я люблю фоткаться, а этот молодой человек мне не парень, я просто провожу с ним свободное время". В тот же день она мне вечером позвонила - говорит ты единственный человек, который может мне помочь (проблемы с компьютером), приедь мне помоги и заодно хочу тебя просто увидеть и поговорить. Я сказал, что хорошо, раз только я могу тебе помочь я приеду - только отношения мы выяснять не будем. Я приехал, сначала всё было нормально, но уйти от этой темы мы не смогли, началось выяснение, она опять мне наговорила что я не тот, кто ей нужен, что мы никогда не будем вместе, но общаться она хочет, хочет чтобы были друзьями, но я сказал что этого не представляю. Закончилось всё ее слезами, но договорились на следущий день ей купить объектив и еще раз помочь с машиной. Мы всё это сделали, но под конец опять зашел разговор про отношения, я просто не выдержал и в конце концов сказал, что пусть забудет меня, удалит везде, выбросит все вещи которые напоминают обо мне...Она рыдала на улице 10-15 минут. И мы разошлись....В тот же день она меня удалила везде из друзей, написав: "мне не хочется этого делать, но так будет лучше для тебя...прости меня, я понимаю, тебе больно...я была искренна с тобой весь этот год, но сейчас я поняла, что устала пытаться менять тебя и это не нужно, ты такой какой есть и не нужно подстраиваться по кого-то...пожалуйста пойми меня, я приняла решение и думала поверь об этом долго.....были моменты, когда я хотела так же быть с тобой до конца, ты упустил это, а я говорила и плакала, когда твой папа сказал, что мы почти живём вместе, я заплакала и сказала, что нет, не живём, как бы не было поздно...сколько я тебе объясняла чего я хочу, эти разговоры были, я не просто так взяла и рассталась, я пыталась много раз.....ты хороший очень хороший, но не тот кто мне нужен......а я ещё сама не знаю, чего хочу в жизни....пожалуйста не переживай сильно......я уверена у тебя всё наладится в личной жизни, ты этого заслуживаешь больше чем я..........."

Это было неделю назад. Тем не менее я не могу успокоиться, я постоянно смотрю их фото, надеюсь что у них всё закончится, но у них только становится лучше...В пятницу ночью я зачем то ей позвонил, а трубку взял он, я понял что они уже спят вместе...Мне стало еще горче. Я уже был в похожей ситуации, но тогда мне было легче, потому что я видел в предыдущей девушке много минусов. У Оксаны они практически отсутствовали, а если и были, я на них закрывал глаза, потому что она меня устраивала во всём, я хотел жениться на ней, хотел от нее детей...Я пытаюсь держать связь с её мамой, которая тоже очень огорчена случившимся и которая говорит ей что я "самый лучший и за таких надо замуж выходить". Я не знаю что мне делать, искать другую я не хочу, я знаю что мне очень трудно будет найти лучше...Мысли о ней занимают всё свободное время, и сны тоже о ней...Пожалуйста дайте мне совет, все-таки я не теряю надежды всё вернуть, хоть и сейчас мы с ней совсем не общаемся..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! давайте разберем, что происходит:

заметил, что ее отношение ко мне немного изменилось, я стал стараться быть лучше по отношению к ней

на самом деле много идет именно ВАШЕГО восприятия ОТ ей имени - т.е. зачемчали, что ЕЁ отношений изменилось, что она все больше Вас ценит и любит и т.д. - НО все это лишь ТО, как ВЫ видели ситуацию - а что чувствовала ОНА ВЫ так и НЕ знаете! Вы себя вели исходя ИЗ того, как ВЫ сами додумывали ЗА ней и ТО, как ВЫ ЗА неё все видели - НО не исходя ИЗ того, что НА самом деле думала и чувствовала она! а почему? спрашивали ли у ней? слышали ли её? ведь и даже в ситуации расставания ВЫ так и НЕ принимаете её, НЕ слышите - только себя и свои желания!

она сказала ей нужно время, у нее появилось желание общаться с другими мальчиками и она не знает что будет...

она мне сообщила, что всё, мы расстаемся.

ОНА ВАМ все честно озвучила, и что причина НЕ в ВАС - и это НА самом деле так - её движут ЕЁ чувства! НО НЕ Из-ЗА ВАС! и что ОНА приняла решение расстаться - услышали ли Вы её? приняли ли это?

она меня сразу предупредила: ни слова ни действия мне не помогут: я просто не тот человек, который ей нужен и есть вещи во мне, которые я не в силах изменить.

она мне сказала что всё, ее решение окончательное.

и она ВАМ все сказала, что ничего НЕ надо делать - просто услышьте и примите - за что ВЫ боролись? против чего? что испытали - БОЛЬ? НО и её нужно принимать! пропустить через себя и оставить в своем прошлом!

я увидел её на фотографии с новым парнем, этот парень да знатного телосложения, качок, не то что я, хотя не сказать что я хиляк, нет, я обычного телосложения и тоже хожу в спортзал.

при чем тут телосложение? опять Вы додумываете ЗА неё - НЕ ИЗ-ЗА телосложения люди расстаются - ЭТО ВАМ было с НЕЙ ХОРОШО и ВЫ также считывали ЗА неё что и её все устраивает - а ОНА решила выйти ИЗ отношений и посутпает ОНА так , как будет лучше ей - только вот ВЫ НЕ можете это принять!

услышьте её - примите ей чувства - если Вы завершили отношения - ТО зачем постоянно созваниваться, встречаться, каждый раз выясняя отношения - тем самым расставание психологически и эмоционально НЕ завершается -и каждый раз эти встречи приносят Вам боль - ВЫ сами зачем себя мучаете этими встречами? пока Вы НЕ завершите отношения, НЕ отпустите её, не осознаете свои чувства - никакого расставания НЕ произойдет - отпустите сами себя! примите свои чувства! услышьте ей - ДЕЛО НЕ в ВАС - это её выбор - примите и уважайте его! примите и извлеките опыт и оставьте свое прошлое позади!