Боюсь развода

владимир 11.11.2013

Мне 41 год мы живем 8 лет это второй брак у нас обоих. у меня жена общается на сайтах знакомств и у нею получился флирт он с другого города они начали созваниваться и переписоваться мы ругаемся на этой почве она хочет развестись со мной, потому что я ругаюсь жена считает, что она не чего плохого не делает. меня это все напрегает и злит.разводиться я нехочу.

Здравствуйте, Владимир!

Очень понятны Ваши переживания и желание сохранить семью.

Но, к сожалению, интернет и сайты знакомств - это не причина, а скорее "проявитель" скрытых проблем в семейной паре. Когда человек сыт, он не ищет еду. Когда люди полностью удовлетворяют все свои потребности в семейной жизни, они стремятся домой с радостью и не ищут общения с противоположным полом нигде, особенно на сайтах знакомств.

И для того, чтобы вашей паре сохраниться и устоять в этой семейной "буре", очень важно разобраться: чего жена не находит во взаимодействии с Вами? какой у неё "голод"?  чем он обусловлен? может быть, даже её детским опытом? как Вы сегодняшним своим поведением влияете на её желание "получать" интерес других мужчин с помощью интернета? и как стоит себя вести, чтобы окончательно не испортить ваши с ней отношения?

Со всеми этими вопросами лучше всего идти к специалисту, потому что самим вам не удалось увидеть "подводные камни" в ваших отношениях. И лучше всего идти парой, вдвоём, чтобы быстрее наладить отношения.

Желаю вашей паре найти решение возникших проблем и разногласий. Развод - плохой выход! Приходите, будем искать решение вместе.

Петухова Людмила Григорьевна, психолог Северодвинск