Боюсь развода

Екатерина 13.04.2017

Здравствуйте,помогите разобраться в ситуации.У мужа появилась другая женщина,но он не хочет в этом признаться. С недавних пор занялся спортом и стал принимать синтетические вещества(таблетки и уколы)для мышечной массы.На фоне этих препаратов у него поехала голова,во первых стал больше хотеть женщину,любую, во вторых смена настроения.Он начал вспоминать все прошлое и меня обвинять в том что я не делала.

дошло до того что он предложил пройти тест на полиграфе лжи,я согласилась ,но нападки , оскорбления, обвинения так и остались . Я предложила разойтись,но он на этот вопрос не дает ответа.Говорит дождемся полиграфа и тогда все станет ясно. В связи с такой обстановкой я хочу подать на развод,но боюсь.У нас двое несовершеннолетних ребенка,а связи у него хорошие есть.Еще боюсь остаться одна без финансовой поддержки,так как зарплата маленькая.

Здравствуйте. Так ли я понимаю, что ваш муж занялся спортом, принимает при этом препараты, для мышечной массы и в связи с этим у него повысился интерес к женщинам? Скажите пожалуйста, вы так же пишете о том, что у него появилась другая женщина, насколько вы уверены в том, что это действительно так? Остаётся не понятным, зачем вам проходить полиграф? Возможно ваш муж в чем-то сомневается и таким образом хочет развеять свои сомнения? Спросите себя, что для вас сейчас самое главное, если была измена со стороны вашего мужа, могли бы вы простить его и жить дальше с ним, ведь он о разводе не говорит ничего. Постарайтесь успокоиться, переключиться пока в другую деятельность, дети дом, хобби, так же возможно поинтересоваться у супруга зачем вам нужен этот тест и что он даст вашим отношениям? Возможно попросить его пройти курс у семейного психолога вместе с вами. Если ваши сомнения, относительно другой женщины будут развеяны, стоит поработать над этими вопросами с психологом, для того, чтобы вернуть себе эмоциональное спокойствие и гармонию. Всего вам хорошего.

Негуляева Елена Юрьевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Екатерина, здравствуйте!

Ваши страхи вполне понятны и обоснованы!

И желание расстаться с мужем тоже можно понять.

Давать в таких ситуациях какие то советы и рекомендации нет смысла. Всей картины происходящего из Вашего сообщения не понять.

Что можно сделать в таком случае.

Позаботиться о себе!

Взвесить все за и против. Подумать почему он нападает, а не разводиться без разборок, могу предположить, что развод ему не нужен. И уйти от Вас и детей он тоже не может, а возможно не так ему и нужны вновь приобретенные женщины как партнеры.

Тут стоит включить трезвую голову и пережить все это. Чтобы разобраться в происходящем и поддержать себя найдите время на психолога. Взгляд со стороны и тем более профессиональный поможет Вам простроить наиболее эффективную для Вас стратегию поведения.

Будет желание поработать, обращайтесь!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Екатерина, здравствуйте!

Пожалуйста, приходите на очную консультацию, разберем ваш случай. В вашем письме много информации, но и много противоречивых моментов, которые вызывают вопросы. И нет четкого понимения, хотите вы развода, или боитесь его, и готовы к сохранению семьи

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве