Обиды на парня

1437 2 ответов

Евгения 10.07.2013

Добрый день. Я-сапожник без сапог. встречаюсь с парнем около 2 лет, люблю его,дорожу им, уступаю. Он тоже любит. но мы ругаемся,редко, но невыносимо больно. я очень активный человек и привыкла к обществу и вниманию, он наоборот- программист-уединение, узкий круг,спокойствие, размышления. ругаемся из-за уступок,начиная меряться кто для кого сделал больше и кто кому больше уступил и неоценимости этого друг другом. получается,что мы практически жертвы приносим друг другу, а результат один -ругань,обида. и самое больное для меня,что это циклично и в конце цикла он меня бросает,а я прихожу, возвращаю,мирюсь с ним, даже если он меня обидел. это уже 3й раз,я понимаю,что нужно сломать шаблон, но не знаю как. в момент его обид мне кажется, что он и вправду может меня бросить.совсем.и прихожу в ужас,мне становится сразу ничего не нужно,ни общество, ни внимание, ничего,только он.я не знаю,что делать,мне бывает обидно, но я все равно возвращаю его, учитываю в дальнейшем его обиды,стараюсь не повторять ошибки.а он даже не извиняется передо мной.

Консультации, которые помогли людям:

Евгения, добрый день:)

 Сапожник без сапог - это про то, что Вы тоже психолог?

Очень здорово, что Вы понимаете цикличность событий в Ваших взаимоотношениях с молодым человеком. Попробуйте прописать, что за чем у Вас происходило в каждом цикле. И Вы увидите, где у Вас "слабое звено". На каком этапе у Вас возникает необходимость доказывать друг другу, кто для кого больше сделал? До этого у Вас или у него какие-то потребности не были удовлетворены... Какие? Почему?

Какими Вы видите Ваши отношения через 3 года, через 10 лет, если ничего не изменится? А если измЕнится?

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Консультации, которые помогли людям:

Это не обиды на парня. Вы обижаетесь на собственные ОЖИДАНИЯ в отношении него. В этой жизни нам никто ничего не должен. Либо Вы принимаете его, либо нет. Характер человека практически невозможно изменить, если он сма не пожелает.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ