Обиды на парня

Евгения 10.07.2013

Добрый день. Я-сапожник без сапог. встречаюсь с парнем около 2 лет, люблю его,дорожу им, уступаю. Он тоже любит. но мы ругаемся,редко, но невыносимо больно. я очень активный человек и привыкла к обществу и вниманию, он наоборот- программист-уединение, узкий круг,спокойствие, размышления. ругаемся из-за уступок,начиная меряться кто для кого сделал больше и кто кому больше уступил и неоценимости этого друг другом. получается,что мы практически жертвы приносим друг другу, а результат один -ругань,обида. и самое больное для меня,что это циклично и в конце цикла он меня бросает,а я прихожу, возвращаю,мирюсь с ним, даже если он меня обидел. это уже 3й раз,я понимаю,что нужно сломать шаблон, но не знаю как. в момент его обид мне кажется, что он и вправду может меня бросить.совсем.и прихожу в ужас,мне становится сразу ничего не нужно,ни общество, ни внимание, ничего,только он.я не знаю,что делать,мне бывает обидно, но я все равно возвращаю его, учитываю в дальнейшем его обиды,стараюсь не повторять ошибки.а он даже не извиняется передо мной.

Евгения, добрый день:)

 Сапожник без сапог - это про то, что Вы тоже психолог?

Очень здорово, что Вы понимаете цикличность событий в Ваших взаимоотношениях с молодым человеком. Попробуйте прописать, что за чем у Вас происходило в каждом цикле. И Вы увидите, где у Вас "слабое звено". На каком этапе у Вас возникает необходимость доказывать друг другу, кто для кого больше сделал? До этого у Вас или у него какие-то потребности не были удовлетворены... Какие? Почему?

Какими Вы видите Ваши отношения через 3 года, через 10 лет, если ничего не изменится? А если измЕнится?

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Это не обиды на парня. Вы обижаетесь на собственные ОЖИДАНИЯ в отношении него. В этой жизни нам никто ничего не должен. Либо Вы принимаете его, либо нет. Характер человека практически невозможно изменить, если он сма не пожелает.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар