Обида на парня

Мария 20.05.2017

Мы часто ссоримся с парнем, точнее я обижаюсь на него. Иногда по пустякам, но ничего не могу поделать с эмоциями. Он в эти моменты никак не реагирует. Позже, когда я пытаюсь объяснить ему свои переживания, он только пытается доказать свою правоту, а это обижает меня еще больше. Как правильно регулировать такие ситуации?

Здравствуйте, Мария.

Мария

Как правильно регулировать такие ситуации?

По Вашему письму похоже, что каждый из вас старается доказать другому свою правоту, а не урегулировать ситуацию.  Спрашиваете ли Вы у своего молодого человека, почему ему так важно доказать свою точку зрения? Здесь может быть очень много вариантов: он считает, что мужчина всегда прав; он боится попасть под "каблук"; так у них привкли разговаривать друг с другом в его родительской семье... При каждой из этих причин и ваша реакция должна быть разной.

Вы к сожалению не описываете ни одной из Ваших размолвок, и не понятно, на чем они основаны.  Обращение к психологу, дало бы Вам возможность понять, что происходит между вами.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype