Как с этим справиться?

Мария 10.07.2013

Здравствуйте.Мне 21 год. моя ситуация такова,что я живу в счастливом браке 3 года. есть годовалый ребенок. замуж выходила по любви и ребенок желанный.Но есть одно "но". незнаю как это еще назвать. в общем 3 года назад. то есть до моего замужества. до моей встречи с нынешнм мужем за мной пытался ухаживать один парень. мы с ним погодки и я приезжала на лето в гости в то село где он жил.но мне как парень он не нравился. к нему были чисто дружеские чувства. я говорила ему об этом. он стол на своем. но однажды я сказала ему категорически НЕТ. возможно я его обидела. с тех пор мы уже не общались нормально. просто его настойчивые ухаживания меня раздражали. он постоянно везде пытался рядом сесть. рядом встать. по селу ходили слухи что я его девушка. все меня подкалывали этим. в общем на тот момент я была не в восторге. потом я встретила парня,на нынешнее время этот парень мой муж. мы провстречались 2,5 года.до этого общались длительное время.тот настойчивый парень иногда звонил, спрашивал как дела. было понятно что он хотел возобновить общение. возобновили. общаться как друзья я была не против. было приятно с ним просто общаться... потом я вышла замуж. Этот мой друг даже на свадьбу приехал.ну и началась моя семейная жизнь. про моего ухажера-друга я стала забывать. общение сошло на нет.......но,с начала моей семейной жизни он стал мне слишком часто снится. слишком. если мы где и виделсь,то он старался опять сесть неподалеку от меня. я чачто ловила его взгляд на себе. эти три года я не видела его ни с одной другой девушкой. на мой телефон звонит незнакомый для меня номер,который скрыт,уже 3года. нет.ни каждый день.но достаточного чтобы запомнить этот момент.Но больше меня тревожат сны. они не простые....как будто все происходит в реальности. и это настолько стало меня тревожить что я постоянно стала думать об этом человеке. Помогите советом. Что это? Как с этим справится и что мне делать?

Здравствуйте Мария. Я не увидела важную фразу про любовь к своему мужу... Если любите мужа, то что вы не получаете еще в ваших с ним отношениях такого, что получали в отношениях с другом? Подумайте как вы можете это получить от мужа. Сделайте это и перестанете мечтать о нереальном, вернетесь на землю и будете наслаждаться настоящим. А вот если за эти годы поняли, что с другом вам было бы лучше, то здесь надо все взвесить, сравнить и принимать твердое решение. Только хочу вас предостеречь: мы идеализируем те отношения в которых не находимся. И это может случиться в отношениях с любым мужчиной. А потом розовая пелена падает и мы разочаровываемся в своем выборе. Подумайте хорошо. Можете обратиться ко мне за помощью.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь