Как снова захотеть жить?

дарья 25.08.2012

Здравствуйте! мне 22. уже восемь лет не живу, а мучаюсь. все началось с предательства моей сестры, которая вместе с моей лучшей подругой рассказывали мой секреты окружающим, а потом эти люди унижали меня.после этого я все равно общалась с ними,даже прощала им новые обиды, и дальше позволяла издеваться над собой.результатом всего этого стало: тотальное бегство от радости, удовольствия и много другого, что может подарить жизнь.я стала рыться в себе, задавая одни и теже вопросы:что со мной не так, почему люди меня ненавидят??? я все делаю через силу, только потому что надо.своими руками я отвернула от себя всех друзей. парня у меня нет (кому может прнравиться такой урод?). я одна. помогите!!!подскажите пожалуйста как быть в это ситуации? как выбраться из этого ада? как снова захотеть жить?

Здравствуйте, Дарья!

«Все равно общалась с ними, даже прощала им новые обиды, и дальше позволяла издеваться над собой, результатом всего этого стало: тотальное бегство от радости, удовольствия и много другого, что может подарить жизнь.» - вчитайтесь в эти слова, ВЫ их написали сами! Окружающие относятся к нам точно так, как мы это позволяем. Срочно нужно пересматривать отношение к самой себе. Написав это письмо, Вы уже сделали первый шаг. Теперь подумайте о втором. Вы сами себе не позволяете радоваться. Вас предали, так станьте сильнее, сделайте вывод, положите его в «копилочку» мудрости и она никогда больше не позволит повторить такой ошибки. Все трудности, которые дает нам жизнь, рассчитаны на то, чтобы накапливать опыт, быть мудрее. Очень просто опустить руки, сказать себе, что все плохо и при этом ничего не делать.

В каждом человеке есть силы и возможности все исправить ! Выхода два : самой себе помочь, подумать, поанализировать; обратиться к профессионалу! Выбирайте и действуйте и помните, что мысли материальны!

Удачи Вам!