Как снова захотеть жить?

Людмила 29.06.2012

Здравствуйте. Мне 40 лет.Педагогическое образование,но работаю продавцом в ювелирном отделе.Пять лет назад умерла моя мама(Она повесилась в квартире ,где мы сейчас живем.)Я каждый день живу в том дне.Я не могу пережить этот кошмар.Пять лет я пью антидепрессанты.Мне страшно за сына,за себя,постоянно жду чего то плохого.Очень и очень скучаю по маме.Не могу ее простить и в то же время очень жалко ее.У меня постоянно слезы.Самой уже не хочется жить ,останавливает только сын .Как выбраться из этого круга.?

Людмила, здравствуйте!

Спасибо, что написали мне!

Пять лет Вы не даете себе возможности подняться из этого дна - это преступление. Прием антидепрессантов, не решение проблемы, а скорее, добавление новых.

Не затягивая еще на 5 лет, с квалифицированным специалистом (психологом) проработать все стадии потери близкого человека, а параллельно и внешне, в быту перестраивать свой уклад, переориентировать себя и свое отношение, т.к.   в квартире, где произошла трагедия и где Вы сейчас "тянете" себя в прошлое, проведена и устойчиво закрепилась ассоциация "чего-то плохого".

 Не теряйте драгоценное время, не теряйте себя и взаимоотношения с сыном!!! Действуйте и спасайте себя, семью!

С пониманием, поддержкой и уважением к Вам, Ольга Борисовна.