Как снова захотеть жить?

3281 1 ответов

Людмила 29.06.2012

Здравствуйте. Мне 40 лет.Педагогическое образование,но работаю продавцом в ювелирном отделе.Пять лет назад умерла моя мама(Она повесилась в квартире ,где мы сейчас живем.)Я каждый день живу в том дне.Я не могу пережить этот кошмар.Пять лет я пью антидепрессанты.Мне страшно за сына,за себя,постоянно жду чего то плохого.Очень и очень скучаю по маме.Не могу ее простить и в то же время очень жалко ее.У меня постоянно слезы.Самой уже не хочется жить ,останавливает только сын .Как выбраться из этого круга.?

Консультации, которые помогли людям:

Людмила, здравствуйте!

Спасибо, что написали мне!

Пять лет Вы не даете себе возможности подняться из этого дна - это преступление. Прием антидепрессантов, не решение проблемы, а скорее, добавление новых.

Не затягивая еще на 5 лет, с квалифицированным специалистом (психологом) проработать все стадии потери близкого человека, а параллельно и внешне, в быту перестраивать свой уклад, переориентировать себя и свое отношение, т.к.   в квартире, где произошла трагедия и где Вы сейчас "тянете" себя в прошлое, проведена и устойчиво закрепилась ассоциация "чего-то плохого".

 Не теряйте драгоценное время, не теряйте себя и взаимоотношения с сыном!!! Действуйте и спасайте себя, семью!

С пониманием, поддержкой и уважением к Вам, Ольга Борисовна.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ