Как снова захотеть жить?

ГАЛИНА 24.03.2012

Здравствуйте. Я Галина мне 30 лет из них 14 лет замужем двое детей. Муж пил и я решила уйти от него. встретила другого мужчину и мне очень хотелось начать всё заново. Муж настроил против меня старшего сына. Затем начались звонки от мужа просил вернуться,но я не хотела.Очень хотелось начать всё по новому. мужчина которого я встретила не пьёт и любит меня. я боялась сказать мужу,что у меня другой, мне было жаль его. Но муж никогда меня не жалел. Я уехала к маме и теперь мне ничего не хочется, даже выходить на улицу. А у меня дети. Я очень устала морально. Я не живу с тем мужчиной и не хочу нчинать всё сново с мужем. Были мысли о суециде. начались головные боли. мне нужна помощь специалиста. Работала я в ювелирном салоне менеджер-консультант. сейчас я не работаю и опустила руки.А так хочется быть сново жизнирадостной и любить.

Здравствуйте, Галина! Похоже, ВЫ оказались в кругу созависимых отношений. Они отличаются тем, что человек не ценит сам себя, свою жизнь, а своей главной задачей видит контроль и управление жизнью другого - зависимого - человека. Тогда свою жизнь вы строите в зависимости от действий и настроения пьющего. В этом случае  женщина может чувствует себя НУЖНОЙ другому. Даже когда физически этот круг созависимых отношений разорван, привычка думать о себе в контексте жизни алкоголика сохраняется. А привычки ценить свою жизнь и понимание своих жизненных ценностей и целей - отсутствуют.

Тем не менее у вас сейчас, в отсутствие пьющего, есть возможность обратить взор на самое себя, на ваши личные глубоко спрятанные желания и потребности. Можно заняться какой-нибудь "ерундой" - нанизывать бусы или готовить эелементарную еду, медленно  обстоятельно. Чтоб дать возможность "проснуться" своим подспудным желаниям и мечтам.

Здравствуйте, Галина!

У вас обязательно получиться выйти из такого подавленного состояния.

По письму чувствуется что вы готовы меняться. Стоит найти силы и с поддержкой психолога восстановить самооценку и сделать выводы из произошедшего. Ясность вернет вам силы к самостоятельным шагам в лучшее будущее. Ситуация поправима, лучше начинать сейчас,  однако ваша инициатива для  основательных перемен  все же необходима. Здесь можно записаться для работы  с вами в направлении вашего возвращения к бодрой и счастливой жизни.

С уважением.