Мама мне не доверяет

Карина 31.03.2012

Я уверена, что мне мама не доверяет.Дело в том, что я встречаюсь с парнем которому 21 год.А мне 14.Я понимаю может кто считает это ненормальным, но вроде моя мама поначалу была не против, что мы встречаемся.Но недавно мне моя старшая сестра рассказала, что ей сказала наша мама, что хочет отвести меня к гинекологу.Я то не боюсь, я уверена, что я девтвенница.Просто моя старшая сестра сама забеременела в 17 лет.И я думаю, что из-за неё мне мама теперь не доверяет.Я то могу пойти к гинекологу, мне нечего бояться.Просто теперь отношение к матери поменялось.Для меня это предательство, что она мне не доверяет и устраивает эти проверки.Скажите пожалуйсто, как после этого теперь с ней дальше общаться???И как поступить в этой ситуации?Я смотрю в её глаза и вижу совершенно другого чужого человека...Заранее спасибо))).

Карина, понимаю вашу обиду. И в вашей ситуации вас хочется поддержать. Но как быть тогда с вашей мамой? А ведь она получается один на один со своими страхами и переживаниями за вас. Вы с сестрой два самых дорогих и любимых ей человека. Но как-будто вы ей что-то доказываете и боретесь. А вы сами можете с уверенностью сказать, что ваши отношения не приведут к ранней беременности? Разве вы сами дадите себе гарантии этого? А ваш парень? Легко ли вашей сестре сейчас?  И значит, у мамы есть основания переживать за вас. Вы хотите понимания от нее, но сами не готовы понять другого. А это "детская" позиция, безответственная. Успокойтесь сами и найдите возможность понять маму: нет ничего плохого в ее заботе о вас и вызвана она только заинтересованностью в вашем счастье.