Что мне делать, если мама мне не доверяет?

Даша 21.04.2014

Мне мама не доверяет , что мне сделать что бы получить от нее доверие , что бы она меня отпускала куда либо , к подруги с ночевой , или куда нибудь ? я один раз убежала с дома что бы погулять , и меня наказали , что мне сделать что бы получить доверие? Как убедить родителей что я не совершаю ничего плохого , и что мне нужна свобода , а не сидеть дома в четырех стенах.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Даша. Имеет смысл задать Ваш вопрос маме. Так и спросить: "Что я должна сделать, чтобы ты мне доверяла?" Ваша мама действует из лучших побуждений с заботой о Вас, но выбрала такой странный способ "не пущать". Можете привести аргументы. Если мама будет себя так вести, то Вы:
1. Вырастите беспомощным, домашним ребенком;
2. Не научитесь общаться с людьми;
3. Будете всю жизнь сидеть на шее мамы и не сможете помочь ей в старости;
4. Добавьте свое.

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск