Мама мне не доверяет!

Анна 29.04.2012

Здравствуйте Мне 19 лет-моей маме 43 и кажется всегда так и было! Ей ничего во мне не нравится, я всегда не права, не так думаю, не те деяния Поехать к подруге в гости-чего? Сиди дома!, Уйти с друзьями на дискотеку-чего? сиди дома!. Как куда-то иду-звонит каждый час, спрашивает где и с кем еще и просит дать трубку поговорить! Никак не могу получить маминого доверия! О себе скажу, что я послушная, терпеливая, но бываю нервная и срываюсь помогите-нет сил так жить!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Из "послушной и терпеливой", которая иногда "срывается" Вам предстоит стать уверенной, самостоятельной  и осознающей свое право самой решать, что Вы будете делать. Вы пока еще обращаетесь к маме за разрешениями. Биологически Вы вроде бы уже вышли из такого возраста, а вот психологически - похоже, еще нет. Мама начнет Вам доверять, когда Вы сможете отстаивать свои границы в отношениях с ней. А пока Вы послушная девочка - то и обязанность отвечать за Вас лежит на маме.

Право быть самостоятельным никто не дает. Но его берут сами, когда доросли. Вы можете обратиться к психологу за сопровождением в пути личностного роста.

Желаю удачи!